Подключение двух сабвуферов к denon 4310 • Stereo.ru
Вопрос barry-white 7

Подключение двух сабвуферов к denon 4310

Привет ребята. Подскажите можно ли и как нибудь подключить второй сабвуфер к ресиверу Denon 4310 ? Колонки и саб Audiovector k super, сабвуфера Audiovector k sub маловато для кино, комната 25 кв. Хочу или добавить или заменить на сабвуфер Velodyne CHT-10R. Изначально хотел заменить на CHT-10Q а тут наткнулся на вторичке CHT-10R цена привлекательна. Может кто знает сильно ли отличаются 10R от 10Q. Если нельзя совместить Audiovector и Velodyne насколько будет разница при замене Audiovectora на Velodyne CHT- 10R. По характеристикам 10R на 75 ват можнее. А вот по звучанию ?

Ответы

Samagon
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции Насчёт Велика: про Q не скажу, но являлся обладателем модели 10R и впечатления были только положительные.Могу сказать, что Велик будет более мощней и глубже, чем ваш AV-однозначно. Было у меня некоторое кол-во сабвуферов (сони, велик, B&W,Таной).Щас использую МА GSW12 для стерео (подпирает напольники снизу) и SVS для кино-сравнивать есть с чем.И вам бы так посоветовал: подключить AV по горячему и найти на вторичке ВЕЛИК R(лучше 12-ку) и его гонять в кино-напора будет выше крышЫ!!! Удачи.
Katerina @barry-white
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Здравствуйте.

1. Самый простой способ подключить два сабвуфера одновременно к одному источнику - это через Y переходник по низкому уровню.

2. Лучший вариант (если Вы конечно не используете стереопару "В" для озвучки второй зоны) - это по высокоуровневому входу/выходу: левый канал - левый сабвуфер, правый канал - естественно правый сабвуфер. При таком подключении в настройках вашего Denon надо будет указать, что сабвуфер не подключен, и включить озвучку во второй зоне.

3. Если уж хотите подключить два саба, то (лично мое мнение) они должны быть одинаковы.

Gorbatov

Полностью соглашусь - устраивать танцы с бубном с двумя разными сабвуферами - очень сомнительная затея. Если уж и ставить два саба - то одинаковых. Может быть о втором Audiovector подумать?

А так, если сравнить приведенные Audiovector, Velodyne - примерно одноклассники, везде по 10 дюймов, один динамик, примерно схожая мощность. А вы ведь не на качество а на количество баса сетуете. Сменив одно на другое существенной разницы в звуковом давлении не будет. Характер баса да, может поменяться.

Katerina

Главное не брать B&W 608. Для музыки в маленькой комнате очень хорош, но для кино в 25м "маловато будет" (слишком низкое давление) ИМХО.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.