Подбор кабелей • Stereo.ru
Вопрос SlevinCalebra 5

Подбор кабелей

Здравствуйте.
Имеется 5.1 Tannoy Sensys и усилок Yamaha rx v357. В данный момент в квартире делается ремонт и хочется заложить кабеля для акустики в стену, подскажите какой кабель выбрать для моей акустики, в будущем после окончания ремонта планирую поменять и усилок так как насколько я понимаю этот не совсем мне подходит.

Ответы

french_alex

ну да, ресивер слабоват для этой акустики

кабель - тот, на который денег не жалко, на тылы, думаю, 2х2,5 сечения будет за глаза. Как вам советовать кабель, который перекроет весь ваш бюджет ремонта, например, и есть ли в этом смысл? Возьмите на тылы какой-нибудь фабричный с именем автомобильный. Метраж там нужен будет большой ведь

ilan @french_alex

фабричный автомобильный может оказаться вообще без меди - алюминием или еще чем похлеще... На тыла вполне пойдёт ПВС 1,5-2,5. Он хотя-бы из меди.

JaroslavS

Для ДК есть неплохие предложения от Eagle, Inakustik, Belsis. Можно взять обычный кабель 2.5 мм OFC, можно, если хотите профессиональный в оболочке. На АллКаблес вагон предложений от разных фирм, занимающихся профи инсталляциями, например Canare, Schulz. Их продукция не такая красивая с виду, как у QED или Atlas, но вполне для ДК потянет, и заметно дешевле, потому что не раскрученные в кругах аудиофилов. Разумеется, если Вы планируете в будущем заняться HighEnd, то такое решение будет слабовато, но тогда возможно стоит проложить кабели вдоль плинтусов, а не вмонтировать в стены. Аудиофилы вообще обычно кабели стараются делать покороче, не обходя все углы комнаты, кидают напрямую на пол или на подставки.

fima1856

На тылы Supra classic 2X2.5, а на фронт и центр Supra classic 2X4.0. Не очень дорогой и качественный акустический провод. Очень мягкий и прочный. Медь 99.999%. Хорошая оплётка, и его легко прокладывать. По звуку, по моему нейтральный. Ничего не окрашивает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.