Помогите с выбором первой системы для дома • Stereo.ru
Вопрос maximsergeich 23

Помогите с выбором первой системы для дома

Помогите с выбором первой системы для дома.

Площадь гостиной 25 кв.м.

Стили: рок, метал, поп, хаус, инструментал, фолк, иногда классика, джаз, блюз.

Хочу также подключить телек и смотреть кино.

Бюджет пока 100 тр.

Из акустики как бы рекламируют везде Dali – Zensor 5 или 7, мне чисто визуально нравятся ещё Polk Audio s50 (ну или 55 подороже). Также смотрю Dali Spector 6 подешевле, по хар-кам те же Zensor 5 вроде как. Так же ещё в этом ценовом диапазоне MA 300, Tannoy Mercure 7.4, магнаты, хеко...

К акустике рассматриваю AV-ресиверы Denon AVR-X2500H, Onkyo TX-NR575. Ещё нравится по функционалу и визуально двухканальный ресивер Onkyo TX-8270, и вопрос вот какой — есть ли смысл отказаться от многоканального звука в перспективе в пользу этого аппарата, звучит ли он лучше многоканальников?

В принципе пока покупаю только две колонки плюс в ближайшем будущем наверное саб, поэтому может и не нужен многоканальник мне, если они будут хуже играть музыку.. Может есть те, кто реально слышал разницу указанных моделей?

Сейчас уже думаю вообще рассмотреть чисто стереоуситилельно-источниковые варианты например с Denon PMA720 или типа того. Кто что скажет, а то меня тут истинные аудиофилы застращали, что ничего из этого покупать ваще нельзя и надо копить дальше или взять блатные активные полочники или Naim Mu-so и успокоиться))

Ответы

Therion

Здравствуйте. Если слушаете рок, то исключите из списков претендентов Denon, Marantz, начальные Onkyo. К сожалению, 100 тысяч не так уж много на стерео систему, особенно учитывая вашу площадь. Из недорогих усилителей посмотрите на Rotel a 12, Cambridge audio, NAD. По акустике: исключите из списка Magnat, у меня они были, звук откровенно плохой. Монитор аудио рассматривать стоит лишь с серии Silver. Polk audio не слышал. Что касается любимых многими на этом форуме Dali, акустика не плохая, но мне не зашла, на Power металле гитарные запилы очень быстро утомляют. А вот рок - баллады звучат отлично. А больше всего, из недорогой акустики, мне понравилась Acoustic Energy 109. Играют вполне не плохо, особенно учитывая свою цену. Может, кто более опытный ещё вариантов подкинет. Удачи Вам в поиске

Serg_E @Therion

Алексей, здравствуйте! У вас в профиле нет е-мейла поэтому попробую спросить здесь. У вас Атолл с МА голд играют? И как вам? Что можете сказать о детальности сетапа? По моему Атолл не очень детальный аппарат.

Therion @Serg_E

Здравствуйте, нет Атолл не чемпион по детальности. Я его купил совершенно случайно, шёл в магазин за другим усилителем. Атолл мне включили самым последним, и мне он сразу понравился. Его звук отличается хорошей серединой, не режущими слух верхами ( что для меня важно) и хорошим басом, хоть и не всегда энергичным для рока, но нет никакой каши и бубнения. Из минусов, чувствителен к сети. Переодически ( очень редко, но все же) гудел тор, вылечил подключением к сетевому фильтру. Сейчас играет с Монитор аудио Голд. Для этой акустики он, как мне кажется, слабоват. МА я купил уже осознанно, после того, как задолбался перебирать бюджетную акустику. То одно не нравилось, то другое. В итоге, понял, что если хочу звук, который меня устраивает, нужно раскошелиться. Обошлись они мне в недельный скандал с женой и кредитом на год. Как выплачу кредит, буду думать о смене усилителя. Возможно, возьму так же Атолл, но выше классом.

Serg_E @Therion

Спасибо за ответ. Вы мои собственные наблюдения подтвердили. Говоря слабоват, имеете ввиду его уровень? Знаете вот я слушал ин 200 и не могу сказать, что он явно детальнее. Очень схожий у них характер звука. Музыкальный да, но без аналитичности. Единственное контроль АС у ин 200 получше. Может и еще есть отличия, но не прямо явные. Просто сам думаю о МА gold, но о полочных.

Therion @Serg_E

Я имел ввиду, что ин 100 слабоват в плане контроля моей акустики. В Аудиомании советуют брать сразу in 300, но ценник уж очень кусачий. Мне Голды ещё понравились с Самbridge audio 851a и с Arcam, серии FMJ, говорят ещё хорошо подходит ламповый усилитель PrimaLuna, но сам не слушал.

Serg_E @Serg_E

in 300 и in 200 одно и тоже почти, так мне сказали в АМании и смысла в 300 ом нету типа, емли цифровые примочки не нужны :)

Rim555 @Therion

Добрый день! К Вашему посту могу от себя добавить только про Polk, из всего перечисленного автором темы выше, у них более сбалансированный звук и что немало важно, данная акустика играет на свои деньги, что в принципе становится редкостью... АЕ 109 были в коротком владении, хорошая акустика, но зал 25м для нее слишком большой.

Leo

Советую поизучать связку dynavoice df-6 и усилитель amc xia 100. Получится на 20 тысяч дороже , но оно того стоит. Закроет все ваши вопросы по тем жанрам что вы указали.

maximsergeich

а какие недорогие интегральники для моей?) дело ещё усложняется тем что эта гостиная смежна через довольно широкие открытые проемы с двумя другими комнатами, и в ней есть лестничный пролет на второй этаж..

Maximuss

Если не собираетесь в ближайшее время докупать центр и тылы, то о ресивере забывайте. Да и лучше пока вкинуть максимум во фронты и интегральник. Если рок и метал на первом месте, то зенсоры могут не вытянуть, но лучше послушать самому. С эмотивой, например (pt-100 + a-150/300)

stereo-phile

Из того, что вы перечислили, явно MA silver 300 - топчик. Классный дизайн, свежие, магнитные грили, отделка шпоном. И в целом очень ходовая модель!

VNP @Leo

Ну если Dynavoice Challenger 85EX, то в качестве усилителя Xindak A06. Связка почти в рамках бюджета. Ну и скидки вроде ни кто не отменял.. Всё же предпраздничные дни.

Sergio10000

От себя могу сказать, что рассмотрите PolkAudio. Лично у меня более года уже Polk Audio S 60. Это очень хорошая акустика. До нее у меня были МА silver 10, очень ее любил пока животные ее не загрызли)) Так вот мои нынешние S 60 намного более музыкальные. Так что присмотритесь, послушайте. Удачного выбора.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.