Помогите с выбором акустики. • Stereo.ru
Вопрос nmotov 27

Помогите с выбором акустики.

Всем привет . Назрел вопрос приобретения напольной стерео акустики для прослушивания музыки. Оглядываясь на бюджет и отзывы на форумах, остановил свой выбор на трёх моделях:

1 Heco victa prime 702

2 Canton 490.2

3. Canton 496, 496.2

Кэнтоны 490.2 можно недорого взять на немецких сайтах и, даже, почти уложиться в стоимость HECO 702 в России.

Не знаю что выбрать.

В настоящий момент в наличии усилитель Yamaha 501 и Yamaha ns 555. Ямахи подключил к ресиверу для дк. Ищу теперь напольники для музыки. Площадь комнаты 20 квадратов. Понимаю, что идеальный вариант послушать самому , но сейчас такой возможности нет. Очень надеюсь на ваше профессиональное субъективное мнение в данном вопросе .



Ответы

Alex

Конечно, берите Кентон, раз они дешевые на немецких сайтах! Ну, а звук дело второе, тут важна низкая стоимость... Потом свою Yamaha замените на подходящий по звуку к Кентон усилитель...

dead_rat

Я за кантоны, впринципе не выжно 490 или 496.

Сравнивал в салоне Кантон 490 и Викту 702, так Викта на рок музыке любила узодить в гудеж, частенько проскакивала нота, заставляющая их загудеть.

Та же проблема была с моими Викта 502.

А вот Кантоны справились лучше, мое мнение что Кантон Гле чуть более удачная и качественная серия. Все имхо.

Leo

canton к Ямахе не оченнь по звуку , тем более такой бюджетной.

По покупке - советую узнать . напольники крупные как все это через таможню будет.

Leo @nmotov

К трех полосной большой акустике данные усилители как собаке пятая нога особенно в Роке .

Лучше смотрите NAD и AMC или кембридж, можно т было бы rotel но с canton будет резко на вч

bertier

тоже хотел хеко 502 или 702, на hi FI рф посоветовали к ямахе магнаты 55 или 33, уверили что по звуку интереснее

bluesevich @bertier

Да. И не однажды. Последнее время очень модно стало продвигать акустику Magnat. Появилась она на нашем рынке довольно давно, только не пользовалась популярностью из-за дешёвого звука в красивой упаковке. Но сейчас у Магната новый дистрибьютор, предлагающий хорошую маржу, вот и хвалят её. Но никакой процент с продаж не придаст им качества звучания.

Leo @bluesevich

Вы что больше нравится ? Рязанский пармезан или Норильский камамбер ? ..... Мммм нет я сторонник пятигорской мацареллы))))

Как то так. Два немецких бюджетных бренда , как и все делающих младшие линейки в юва. Каждый со своим ньюансом в звуке . Лучше хуже в данном случае вкусовщина.

bluesevich @Leo

Ну если проследить историю Хеко и Магнат, то становится понятно, что у первой есть и опыт и разработчики. А вторая пользуется ОЕМ и нормально дышит. На последней выставке в Крокусе акустика магнат с двойной пищалкой и наклейкой Hi-Res играла явно не в своём бюджете :(( На пару порядков ниже. И такое я прослеживаю уже на протяжении лет двадцати. Конечно вкусовщина присутствует всегда, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но плохой звук красивой внешностью не выправишь, хоть золотом их покрой. А вот усилители и сидюки Магнат мне нравятся, создаётся впечатление, что их разные бренды производят - акустику и усилители.

Leo @bluesevich

))))) Да я и не спорю что магнат это оем пожизненный )))) я написал про Бюджетную акустику которую здесь обсуждают. Что касается верха , то да хеко интересние именно по тому что сам разрабатывает . Что касается электроники - конечно разные производители с акустикой , это видно Сразу !!! Если вы разбираетесь в китайском оем то уши сразу видны . Хотя можно и ошибиться ))) там бывают забавные кооперации. Но в общем в Китае есть намного более интересные вещи чем то что вывозит от туда магнат под своим брендом ввиде усилителей.

Шенджень - это не провинция . Поверьте ) это город рядом с Гонконгом


bluesevich @bluesevich

Город субпровинциального значения. Для России это областной город. Для Китая - четвёртый по величине, что можно сравнить с отдельной провинцией.

По поводу ОЕМа китайского...далеко не всё, что напоминает брендовый продукт было заказано брендом у данного производителя в Китае. Скорее всего это Китайцы делают подробную копию. Усилитель и сидюк с ламповым выходом у Магната появился ещё тогда, когда в Китае не было брендов кроме ВВК, Shinko и Huawei:-)

bertier

интересное отношение к бюджетным аппаратам вообще "бывалых монстров аудиофилии". Выходит зря можно выкинуть тридцатку, купить пару коробочек с динами и выглядеть лохом. А производители заразы такие, и продавцы, дерут деньги, могли бы такие колонки тыщзапять продавать

Leo @bertier

Вы не поняли мысль. А она в том что что бюджетный heco, magnat,quadral,canton,elac нормальный бюджетный продукт из Германии . Нет там понятия хуже лучше . Есть ньюансом звука , что с чем играет ( и это связанно с техническими решениями а не шаманством) .

Leo @bluesevich

Читайте внимательно что я написал ! Я написал что данные бренды делают бюджетную продукцию в том числе ! А не являются бюджетными производителями.

dead_rat @bertier
купить пару коробочек с динами и выглядеть лохом

Быть лохом - это священное право каждого человека.

Как обыватель с парой коробочек за 30к может выглядеть лохом в глазах гуру.

Так и гуру, купивший провод за 5000 баксов выглядит лохом в глазах 99,99% людей в мире.

Все относительно :)

bertier

во во. Даже те пару десятков мнений по сравнению магната и хеко это чисто субьективные мнения.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.