Порекомендуйте усилитель для акустики NS-777 • Stereo.ru
Вопрос mailboxevgeniy 8

Порекомендуйте усилитель для акустики NS-777

Новичок в этом, посоветуйте пожалуйста какой стерео-ресивер приобрести под данную акустику,до 20 т.р.

Ответы

Alex

Более качественный усилитель с неярким звучанием на СЧ-ВЧ даст возможность выжать из Ваших колонок максимум, на что они способны в звуке. Вот только покупка "винтажной" техники связана с некоторым риском - попасть на профилактическо-восстановительные работы с аппаратом, стоимость деталей и работы может превысить стоимость самого аппарата... По этой причине покупать "винтаж" стоит только в том случае, если Вы уверены в полной работоспособности усилителя, т е быть уверенным в продавце лота, что Вам достанется не копанный аппарат и в полностью рабочем состоянии...

Alex

Я, тоже за Харман в данной ситуации,т.к. 700-я Yamaha -не плохой усилитель, но в сочетании с родными АС может звучать излишне агрессивно по ВЧ и СЧ, да и по басу Ямаха немного "суховата". А вот Харман или NAD C-356...

DmitryHK @Alex

Т.е. конструкторы Ямаха, проектируя свою аппаратуру (вероятнее всего) с расчетом под свою же акустику ниболта не шарят и делают хрень? Причем из поста в пост у всех тут мнения разнятся: то ямаха сухая, то яркая, то мощная и «самое то».

А по теме: сейчас 777 стоит в м.видео, в медиамаркте. Прокатитесь и послушайте их с разными усилками тех же магазинов. А потом инет в помощь по поиску оптимальной цены! Успехов!

Rim555 @DmitryHK

Про Yamaha 777 с "родным" 700 усилителем все верно написано, у моего товарища была такая связка, от колонок он избавился быстро. Они не плохие, просто предназначены для кино, да и усилитель для колонок 700 серии, а это разные с 777 как серии, так и уровни акустики.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.