Вопрос по настройке ресивера Denon AVR-X3500H • Stereo.ru
Вопрос faraudi222 11

Вопрос по настройке ресивера Denon AVR-X3500H

Добрый день, вопрос такой.

Приобрёл колонки Dali Opticon 6 с ресивером Denon AVR-X3500H. Понимающий человек подсоединил, всё играло до того времени, пока я не решил полазить по настройкам ресивера. Пропали высокие частоты — не звучат твитеры, низкие и средние, т.е. два нижних динамика, играют.

Может кто пояснит, куда я ни туда засунул свои грабли?

Огня и дыма из колонок и ресивера не было :))

Ответы

Max_Payne

У вас было биамп подключение акустики . Вы его сменили на стандартное. Сколько проводов идет вашим колонкам по 2 или по 4 провода?


Federikazz

99%, что у Вас би-ампинг и Вы сбили настройки би-ампинга. Описанные симптомы намекают, на то, что сигнал подаётся только на нижние клеммы акустики. К сожалению, где именно посмотреть - не могу сказать.
Проверьте би-ампинг ли у Вас (две ли пары кабелей идут к акустике?) и если да - ищите настройки усиления.

Predator

Да, думаю у у Вас биамп. Поставьте в настройках обратно, хотя когда настройки сбиваешь остаются только верха, а у Вас низ. И ещё если стерео, то рекомендую сбросить вообще всё, пусть ресивер дышит полной грудью.

Max_Payne

Смотреть: меню настроек- акустические системы - ручная установка - назначение усилителей - 5.1к (биамп)

faraudi222 @Predator

Да, спасибо. Ещё интересует ваше мнение по поводу того можно ли к Denon AVR-X3500H для улудшения качества звука использовать уселитель MARANTZ MM7025 в связке, или получится неочень хорошая комбинация?

Predator @faraudi222

На этом сайте любой Вам подтвердит что подключение качественного усилителя к ресиверу для прослушивания стерео будет Очень правильным решением!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.