Помогите выбрать медиаплеер и полочную акустику для FLAC и фильмов • Stereo.ru
Вопрос Sega-43 14

Помогите выбрать медиаплеер и полочную акустику для FLAC и фильмов

Помогите начинающему в выборе медиаплеера и полочной акустики (фронт) для прослушивания FLAC как по сети, так и со съемных носителей, и просмотра фильмов (FullHD, 4K).

Ресивер Denon AVR-X250BT.

Ответы

oldQ

дюну купите, только не дешевое шило, что нибудь из Premium Models , жаль там сейчас всё на андроид, вроде как.... получите 2 в 1 - по видео ей равных нет, по звуку 303D меня лично устраивает, даже по аналоговому выходу на усилитель...

Timych

Меня сейчас заклюют тру-аудиофилы и начнут предлагать всякие Zapitti и Oppo, но я бы порекомендовал Nvidia Shield. Дешево (относительно) и сердито.

mexkb @Timych

Ну вот я взял (не себе, правда) Zappiti One 4K HDR за 18 тысяч (успел, правда и "помятая коробка"), но как бы дешевле Nvidia Shield вроде? Без отсека для жесткого диска за те же 20 тысяч можно взять сейчас - куда дешевле и сердитей? Подключил как внешний жесткий диск к ПК, 4К даунгрейдит до FHD отлично, делает поиск по библиотеке по актерам\режиссерам - мне понравилась коробочка )

Timych @Sega-43

Не могу ничего посоветовать. Ибо сам не сильно в этом искушен в этом. У самого сейчaс Dali Fazon Sat и Rel T5i. Послушайте что-то из недорогих линеек именитых брендов. У вас недорогой ресивер. В стерео он вряд ли покажет класс, поэтому не стоит гнаться за топом.

Еще куплены Dali Fazon F5. Ждут своего часа.

SergeyP

Здесь не любят "дешёвые" темы, впечатление, что одни миллионеры собрались. Вот если бы твой ресивер стоил не 20 тысяч, а 200- тогда тебе бы тут же понасоветовали и полочников и медиа плееров по такой же цене. Так, что как у классика: "страшно далеки они были от народа".

SergeyP

Вот, я задавал подобный вопрос. Возможно Вам будет интересноhttps://stereo.ru/qa/w68gc-sto..... А так, конечно у вашего реса 300 ватт потребление от сети. Это 20-25 ватт на канал, не больше, ведь ещё и схема должна работать. Это для кино. В стерео режиме он выдаст намного больше по громкости, но хорошего звука не ждите. Низов хороших не будет. Вам для музыки нужно делать хотя бы трифоник. Сам много лет слушал ресивер в стерео и думал, что всё норм, пока случайно не включил пылившийся на балконе советский усилок. Включил и охренел, насколько звук усилка лучше звука ресивера и саб никакой не нужен.

Rodomir

если интересует не чистый медиапроигрыватель, а по совместительству блю-рей транспорт, поищите на вторичке pioneer bdp-450, очень богатый функционал за сравнительно небольшие деньги. Иногда они ещё проскакивают новыми...

Оп, не учёл, 4к не его стезя, но подумайте так ли оно Вам надо?! Зато читает dvd-audio и sacd-r!

Tygralak

Берите Dali Spektor 2, а если позволяет бюджет то сразу и сабвуфер - Dali SUB C-8 D

Сегодня в прямом эфире наверняка будут промокоды на скидку давать.

Со медиаплеером сложнее и опять же зависит от бюджета. Я бы, если только для аудио, обошёлся пока возможностями встроенного Bluetooth.

bulavin

Egreat A10. Отличное качество и внешний вид, алюминиевый корпус, хорошее охлаждение - не греется совсем, не слишком высокая цена (до 20 тыр, PRO - чуть дороже), всеядность, 4к -100 Гб по сети без вопросов, внутренний отсек для HDD до 8 тб (в версии PRO до 12), процессор Hisilicon-Hi3798M-V200, возможность подключения нескольких внешних HDD по USB и SATA, мультиязычное меню (русский присутствует), полное Blu-Ray меню, выходы-входы HDMI2.0, opt, coaxial, line, 3xUSB (1x3.0); wi-fi, bluetooth, по Ethernet -1Gb/sec, Samba (достаточно просто расшарить папки - никаких танцев с бубнами, в отличие от других плееров, сделал общий доступ и всё - все общие папки видны сразу), Kodi, .apk хоть из файла, хоть из магазина, Posterwall ( - сам скачивает из интернета всю информацию о фильме на русском языке, показывает инфу о самом файле), поддержка с официального сайта, тут места не хватит, чтобы перечислить всё. Очень надёжен, гоняю целыми днями. За полтора года супер-активного использования - ни одного сбоя. Превосходит любой из аппаратов, таких как Zidoo, Zappiti, ну, а Dune, - тем более. Сравнивали уже.

FLAC (да и другие hi-res форматы) - хоть с диска, хоть по сети - 24/192, красивый программный штатный аудиоплеер, читает .cue. В настройках самого аппарата выставить Passtrhough. Полное руководство пользователя на русском языке (пока!) есть тут. Там и все характеристики. К плееру будет на английском, хотя русскоязычное меню есть!


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.