Усилитель для полочников Dynaudio Excite X14 • Stereo.ru
Вопрос RR 16

Усилитель для полочников Dynaudio Excite X14

Добрый день.

Помогите в замене усилителя Onkyo A-9050, который усиливает полочники Dynaudio Excite X14 в паре с сабвуфером KEF XQ60.

Ответы

Alex

Вполне резонные вопросы, что бы дать целенаправленную рекомендацию по выбору усилителя под Х-14.

Я бы добавил еще один вопрос

-Какой источник в системе?

KoOfe

У Вас традиционно спросят:

- какой бюджет покупки?

- б/у или новое?

- какие жанры в музыке предпочитаете?

- чем Вас не устраивает нынешний усилитель?

Maxo

Поздравляю брат датчанин с прекрасным выбором! Без шуток, советую серьезный сварочник на все деньги, что есть,но не более двух стоимостей колонок, кризис однако)) Эмотива а300, над старенький 375 и его брат близнец амс. Ну вы поняли, все, что с тором от 2А. На авито много сварочников. Кстати можно прикупить денсен 330 б/у, если еще не ушел за 130. Будет песня.

Alex @Maxo

Простите, на не надо так пугать человека!)))

У него не сложные по нагрузке 8 Ом Х-14. Для помещения до 20м вполне достаточно усилителя 50-70 Вт. Тут главное, что бы была хорошая сочетаемость по звуковому почерку. Для Х-14 лучше не выбирать яркие по звуку усилители. Проверенное, можно сказать, классическое сочетание-это NAD, модель не ниже С356вее. А там, как пойдет.. Дины прекрасно уживаются с ламповыми пушпульниками. На счет Densen, 130-й для Х-14 избыточен. Вполне подойдет 100 или 110, 120+ Для Динов важно не сколько количество Ватт, а сколько их качество.

Maxo @Alex

Омность вообще не связана со сложностью ИМХО. Дины и с говном будут играть, но у них высокий потенциал. Чем выше класс усилителя, тем они больше вас удивят. Я свои эмиты до конца и не раскрыл, а есть люди, которые потключали к ним ооочень хорошие усилители.

И я не про сто тридцатый писал, а про триста тридцатый за сто тридцать сейчас продают.

Как показал мой опыт, для динов очень важно собственное питание усилител. С ш-образником ловить нечего. А против 50 ват в чистом классе а или лампе ничего против не имею.

RR

Бюджет 100т.р.,новое.Жанры джаз ,блюз,рок.Источник Cambridge Audio Azur 540с V2 и гугл хромкаст музыка.

Причина замены апгрейд. Расматриваю Cambridge CXA80,PM8006,Denon1600


Alex @RR

Я Вам рекомендую послушать свои х-14 с ламповым VINCENT T.A.C. -34 Dream, по эмоциональности, красоте и динамике, а самое главное, по живости звука он уложит наповал все Вами выше перечисленные "каменные" аппараты... Я много раз ставил этот аппарат с более серьезными Dynaudio, линееек Focus включая напольники Focus-260 и даже ставил усилитель в связке с Contour 3.4. Клиенты по сей день не сменили свои ТАС-и ни на какие другие усилители. За свои 100руб, на мой взгляд Т.А.С.-34 Dream шедевральный по звуку ламповый пушпульник. Особенно важно, послушать его в одном тракте в сравнении транзисторных конкурентов...

Kireco @Alex

Пожалуй, соглашусь с этими рекомендациями. Я свои Х16 не смог срстыковать ни с Маранцем 15-м, ни с Хегелем Н1. Один их просто не раскачивал, второй давал слишком жёсткий звук...

В результате была продана сначала акустика, а потом и усилитель... В результате совсем другая сейчас система. Но это уже другая история.

Сейчас бы я к ним что-то типа действительно Винсента какого... он вроде мощный, но не грубый... хотя и несколько бездушный. Но в эти деньги нового идеального не купишь, боюсь..

RR

Хотелось бы добавить,акустика не такая как все собратья,сопротивление 8ом и заявляется как более легкая в раскачке

Leo

Ламповые пушпул ТАС , xindak , prima luna.

Densen 110 , moon самый младший.

Деноны , Кембридж как бы тут не очень нужны

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.