Помогите выбрать бюджетную полочную акустику (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Rublev 18

Помогите выбрать бюджетную полочную акустику (до 50 т.р.)

Здравствуйте!

Хочу заменить свою акустику на новую. Бюджет на саму акустику — 50 т.р. Можно немножко больше.

Подключаться должны в ресивер Sony STR DE405. (80 watts per channel into 8Ω)

Комната 15 кв.м.

Места под напольные в комнате нет, поэтому желательно полочные, потому что напольные, в итоге, будут все равно стоять на комоде. Так же крайне желательно фазоинвертор спереди, а не сзади.

Ответы

Alex

Бивни для начального ресивера просто не по зубам!))) Слишком капризная и сложная в раборте акустика. К тому же специфический синттический окрас Sony подчеркнет специфический окрас самих Бивней.... Тут нужно искать акустикустику с бумажным НЧ динамиком и шелковой пищалкой. Если АС будут стоять на комоде, то громоздкие использовать не следует. Посмотрите в сторону AE-100, у них фазик направлен назад,но он целевлй и не создает проблем с басом при достаточно юлизком размещении АС к задней стене. А наличие фазика на передней панеле не дает гарантии, что колонки будут хорошо звучать при размещении их вплотную к задней стенке комнаты. Даже в закрытом корпусе колонкам нужно свободное пространство (10-15см и более) от задней стенки комнаты, а иначе сцена схлопывается и звук "липнет" к колонкам.

frad

Вариантов масса.

Любых цветов и вероисповеданий.

Пульт, Аудиомания, Авито и фильтруете по цене, а дальше смотрите у кого отверстие на фасаде.

DAGGERO22RUS

Bowers&Wilkins 606 послушайте, мне нравится. В моём профиле есть ссылка на видео, если интересно) Правда, фазик сзади.

Слушаю всё подряд. Вполне, универсальная акустика. Свою стоимость оправдывает, на мой взгляд и слух.

Удачного выбора 🙏🏻

DAGGERO22RUS @Slepoi

«Мощи» в нем поболее. Слушаю на уровне громкости 30 так, как слушал Denon на 50, высокие и середина заиграли более выразительно, но низкие частоты у Denon были более плотные и пронзительные, как ни странно...

frad

WTM813 на динамиках Dayton, вот вам вариант в половину вашего бюджета с Авито. И не важно что ещё доставка ТК будет 1к.р. лучше вы не найдете хоть новые хоть бу. Имхо

Буду в своем репертуаре.)

ПС . А в Аудиомания шурупы если только красивые купить)

Botik @Schultz

как владелец s20 поддержу рекомендацию - по поводу расположения фазика можете не переживать т.к данная модель имеет технологию power port,благодаря которой можете смело вплотную к стене ставить(+ не требовательна к усилителю\ресиверу)

AnegiN

а какой звук то хотите? а то они в этом ценнике настолько по разному звучат что прям ухх!!! какие у вас аудиопредпочтения? как должен звучать верх - ярко и напористо или сдержанно и детально? как должна звучать середина? а акцентом на акустическую гитару с металлическими струнами на ритме или наборот ее маскировать? с акцентом на эротичность нижних тонов женского вокала или наоборот чтобы верхние ноты легко шли? Давайте так... Коэн или Майне? 4 не блондинки или блондинка?

https://www.youtube.com/watch?v=6NXnxTNIWkc

https://www.youtube.com/watch?v=WGU_4-5RaxU

frad @Rublev
Мне бы правдивое звучание, с ровной АЧХ.

Ещё ровнее надо?

Чем плоха та что выше?

Отличный обвалакивающий низ, прозрачная середина и яркий верх!


Vladetz

Mission QX-2 (38к) - пару дней назад было обсуждение

Mission ZX-1 (50к)

Mission ZX-2 (64к)

Фазик у всех сзади, но лично я на своих qx-2 в качестве эксперимента затыкал порт поролоном - ближе к стене вполне можно ставить

Max_Kammerer

Пост ни о чем. Почему хотите заменить на новую, чем вас старая не устраивает, по пунктам, конкретно? У вас только полочники или есть еще и сабвуфер?

frad @Rublev
technics sb-300

Отнеси в помойку без сожалений.

А в начале разбери и сюда фото кроссовера выложи и другой внутрянки ) для потомков.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.