Выбор AV-ресивера под напольники Acoustic Energy AE309 • Stereo.ru
Вопрос SerHulio 7

Выбор AV-ресивера под напольники Acoustic Energy AE309

Всем привет!

Предыстория такова:

В новую квартиру выбирали звук для домашнего кинотеатра. Любимая очень не хотела лишних проводов, чтоб навешать колонками всю небольшую комнату 15 кв.м. Вроде как саундбар всем подходил, но...

Продавец недавно дал нам послушать напольники Acoustic Energy AE309. Да, это конечно магия, блин... Для меня звук выше крыши)

А вот с ресивером прошу помощи в выборе. 5.1 вполне будет достаточно. Планирую докупить центр и в будущем тылы из этой же серии. Использовать планирую 50/50 с музыкой. В основном современная, романтик коллектион и в таком духе.

Понимаю, что данные системы большие для такого небольшого помещения, но AE109 ваще не зашли. Может кто им и альтернативу подскажет?

Ответы

Alex

Как минимум в Ваш ДК под 309 Аешки нужен Denon avr X-3500H причем по би-ампу. А если при этом Вы захотите 7-ми канальный звук, то нужно брать Денон 4500, что собственно полностью будет оправданно с точки зрения качества звука, общей динамики звука и т.д.

SerHulio @Alex

Нет. 5.1 макс. Просто с 7.1 больше вариантов приобрести. По мощности девайса я так понимаю особо париться не нужно из-за малой площади. Да?

N3M @SerHulio

Если задумываетесь о ДК 5.1, и 50/50 планируете слушать качественную музыку/смотреть кино, вам однозначно нужен ресивер с 7 каналами усиления, 4 канала вы задействуете для фронтов по биампингу (отдельно идёт усиление нч и вч), а остальные для тыловых и центральной колонок. Алекс дело говорит.

KirillSavrulin

Может лучше стерео усилитель чем ресивер, меньше проводов - больше качества звука, мне в стерео привычнее (уже) фильмы смотреть даже сурраунды не использую.


SerHulio @KirillSavrulin

Нет... все же больше валяюсь склоняюсь к ресиверу с раздельными каналами, нежели к стерео...

По цене хотелось бы 500+/- уе... но чувствую, что получится 1000+/-

Papelatz

У меня эти аешки тоже в 15 метрах, никаких проблем. Room-friendly акустика, как написано в инструкции к ним :)


Рекомендую присмотреться к такому ресиверу: https://www.pult.ru/product/av...

Стоил он изначально 60 т.р., по-моему. На тылы к нему сможете повесить две беспроводные колонки heos 1 за 7 т.р, а так же беспроводной "самбуфер" heos (даже два, но он пока дорогой, чертяка). Если докупите потом тылы AE, колонки отправите на кухню в мультирум (да и из тылов никто не мешает забрать, когда гости пришли :)).

По мощщи уверен, что аешки раскачает, и по музыкальности с указанными жанрами тоже проблем не возникнет.

Почитайте обзоры, в т.ч. Максима Наумова здесь, на стерео.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.