Какие напольнцие колонки Klipsch выбрать: RF-5, RF-82 II или RP-280F? • Stereo.ru
Вопрос Fact 4

Какие напольнцие колонки Klipsch выбрать: RF-5, RF-82 II или RP-280F?

Здравствуйте, уважаемые форумчане и любители акустики Klipsch.

Есть топовый американский усилитель Harman/Kardon HK 690 и CD-проигрыватель Harman/Kardon HD 7600II (лучшие ветераны). Хочу к ним приобрести акустику Klipsch.

Комната 15 кв.м. Слушаю стили разные, но в основном рок, хард`н`хеви, прогрессив, трэш, но не брезгую и блюзом, даже старое диско бывает включаю. В общем, нужны колонки более менее всеядные.

Вот выбираю из Klipsch RF-5, RF-82 II или RP-280F.

Посоветуйте, пожалуйста, что из этих трех систем по звучанию будет предпочтительней?

Заранее всем благодарен, кто откликнется и поможет.

Спасибо.

Ответы

vlady2000

Были у меня 82-е.Неплохие колонки.но поменял на Хереси 3.Не жалею.Но в вашем случае 4я версия будет получше.

Fact @vlady2000

Да,говорят и пишут что Хереси хорошо играют,но не нравится мне у них форма,я больше столбы предпочитаю.Что лучше подойдет из столбов:Rf-5,Rf-82II,Rp-280f ? Rf-7 не обсуждаю,слишком дороговато,хотя говорят самые лучшие.

G_Dmitriy

У меня RP-280F играют в комнате площадью чуть больше 20 квадратов. Усилитель Cain 252B. Слушаю то же, что и Вы + Black, Death. Колонки расставлены "по фэншую" - минимум 40 см. от стен, с местом прослушивания - равнобедренный треугольник со сторонами 3,5 м. Звук очень нравится.

Есть ощущение, что колонкам "тесно" в комнате. Ничего не гудит, не вибрирует, но громкость выше "8 часов" не поднимаю, а жаль. Иначе очень громко. Но колонки способны на гораздо большее.

Судя по отзывам на разных ресурсах звук RP-280F более сбалансирован, чем у RF-82 II, сам их не слышал.

Fact

Спасибо за ответ,я такое высказывание читал и слышал,что якобы у RP-280F уже нет того фирменного американского звука Klipsch,какой был у RF-5,7,он уже ближе к европейскому звучанию,и люди пишут что RF-82 II,очень схожи по звучанию с RF-7

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.