Как починить клеммы на AV-ресивере Denon AVR-X2500H (туго закручиваются)? • Stereo.ru
Вопрос Judge 7

Как починить клеммы на AV-ресивере Denon AVR-X2500H (туго закручиваются)?

Подскажите, как починить клеммы на AV-ресивере Denon AVR-X2500H?

Туго закручиваются и откручивается. Доходит до определенного момента и прокручивается (при закручивании), а при раскручивании доходит не до конца (идёт в конце очень туго). Как я понял, что сорвана резьба.

Ответы

Alex

Поставьте на акустические провода "бананы". Снимите с торцов Ваших разъемов пыльники и подключите АС бананами. Это более надежное соединение, если не пожалеете денег на хорошие обжимные бананы. В тому же бананы удобны в повседневной эксплуатации, т.е. в случае необходимости, провод из акустического разъема вынимается.

А свои разъемы Вы на ресивере уже поломали, их починить невозможно-только заменить в сервисе... С аппаратурой надо обращаться бережно, не нужно прикладывать больших усилий для затягивания акустических терминалов при установке кабелей в разъемах...

bluesevich

Скорее всего у вас не резьба сорвана, а прокручивается вставка, металлическая втулка в пластике. Здесь уже был подобный вопрос. Можно "вылечить" супермоментом, аккуратно капнув в клеммник, но это требует сноровки и понимания, как устроен разъём. Проще всего применить именно бананы, как советует Алексей Алексеевич.

Wadim

Встречал ситуации, когда обычные бананы могут не подходить под терминалы ресиверы. Для ресиверов даже отдельно продавались бананы меньшего диаметра, чем обычно. Что интересно, в инструкции на этот ресивер только голым проводом описано подключение.

bluesevich @Wadim

Во всех ресиверах и АС в мануалах только голый провод указан как способ подключения. Честно говоря бананы, это лишнее:)) Только для производителей кабелей, можно дороже продать:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.