Какой сетевой плеер выбрать: Pioneer N-70AE или TEAC NT-505? • Stereo.ru
Вопрос Rivvik 45

Какой сетевой плеер выбрать: Pioneer N-70AE или TEAC NT-505?

Парни, привет!

Что выбрать в качестве ЦАП/сетевой плеер для домашнего сетапа?

В наличии усилитель Yamaha A-S1100 и полочники Focal Chora 806.

Pioneer очень классно выглядит в сравнении с TEAC, хотелось бы понять, что звучит интереснее и чье приложение наименее глючное)

Ответы

Novo22

Тут однозначно только слушать, цена уже 100 с плюсом, когда поехал покупать pioneer n70 ae послушал несколько сетевых в итоге взял cambridge cxn v2, обязательно слушать, очень впаривали продавцы teac 505 но он неудобен только, через приложение, мне нужен был с пультом, как по старинке не быть привязанным к телефону и интернету с пульта как то лучше управлять, настпоил под себя и все)))

bluesevich

Мне по звуку ближе Пионер, ТЕАК немного, на мой слух, излишне суховат и нейтрален. Но приложение у ТЕАКа говорят лучше. Хотя я пользуюсь старым приложением Пионера iControl5, и глюков не наблюдал.

Alex_Prasoloff

приложение на teac нормально заменяется приложением от lumin или любым другим поддерживающим unpnp. Полет нормальный.

По звуку Cambridge audio cxn покомфортнее, чем teac, но серьезно проигрывает последнему в разрешении, разные по классу они. Так что, если сравнивать teac то с Cambridge audio 851n.

Pioneer n70ae послушать нигде не удалось, получится послушать, обязательно попробуйте. Ну и Cambridge audio 851n тоже

Novo22

Ну 851 n конечно по классу выше не спорю,и цене 180 000 поэтому и взял cxn, а так конечно обыграет и teac и pioneer.

Alex_Prasoloff @Novo22

ну не факт что обыграет. Ценник там повыше засчет большого ящика с экраном я думаю, а так сравнимые аппараты. Но cxn в любом случае оставил хорошие впечатления. ТС можно и его рекомендовать, он в одном ценовом коридоре что и его усилитель с акустикой.

Leo

с точки зрения мызыкальности я бы смотрел в сторону teac два чипа это не один поверьте . опять же помузыкальнее если бюджет позволяет то кебридж и nad ( 150 -188) предпочтительней , или cocktailaudio x45 (178 )

Что же касается из чего что собирается то и NAD и TEAC, кембридж и Пионер не имеют своих производств и собираются по всей юго-восточной азии там где выгодней держателю бренда . Не говоря о том что конгломерат Onkyo-Pioneer давно находится в предбанкротном состоянии и ходит по миру с протянутой рукой кто бы купил .

Китайцы пару раз хотели но потом передумывали )))

mlnfcn

как обладатель pioneer n70a (не AE увы), я бы очень хотел сменить его на TEAC, но не NT, а UD505, который usb цап с усилителем для наушников, а не стример.

mlnfcn @Alex_Prasoloff

очень хочется что-то на asahi kasei, а не на sabre. нативность воспроизведения dsd у пионера под вопросом. по мега-хайрезам (dsd и dxd) у ud505 больше возможностей чем у пионера. слышал что очень неплохой усилитель для наушников в ud505 (в nt505 говорят сильно хуже этот компонент). есть еще цап (он портативный, но использую в стационаре) ifi micro idsd black label, но опять же хочется вместо него teac ud505, т.к. у него нормальное питание (у ifi формально питание только по usb, но на самом деле - чисто батарейное, пока батарея нормально не заряжена, он просто не работает, ни как цап, ни как усилитель для наушников). teac ud505 видится мне чем то универсальным, что заменило бы лично мне два не совсем полноценных компонента.

если кратко, pioneer n70a в моей системе звучит более уныло, чем портативный usb цап ifi micro idsd black label. а usb цап teac ud505 заочно выглядит более привлекательным, чем мой usb цап, и поэтому возможно будет лучше, чем стример от пионера.

Alex_Prasoloff @mlnfcn

а довелось послушать teac 505 ?

Nt действительно не блещет наушниковым выходом, ud не слышал.

Очень интересно сравнение пионера с тиаком. Вот бы Виктор Горбатов, например, провел бы сравнительный тест сетевых медиаплееров в данной категории, ну или Ярослав...

Проводили же раньше объемные тесты. А сейчас по одному прибору раз в год по обещанию.

mlnfcn @Alex_Prasoloff

в салоне краем уха, но с другими компонентами (усилитель и ac, лучше, чем у меня). там мне понравилось. с наушниками не слышал.

меня останавливает только то, что для меня это дорого. если б не это, купил бы, не задумываясь.

mlnfcn @Alex_Prasoloff

update: на teac ud505 сейчас акция от производителя+скидка от пульта, в итоге купил за 106 т.р. к нему наушники sennheiser hd800s. по сравнению с pioneer n70a и ifi micro idsd bl просто новый уровень. сцена и детальность сильно лучше.

Plasmatix

Смотря какую музыку слушаете.Pioneer это прежде всего рок,метал,электроника.Да и концепция звука у Ямах и Пионеров примерно схожая.

bluesevich @Plasmatix

Я прекрасно слушаю на Пионере блюз (прямо сейчас, кондовый, корневой), джаз, классику, прог и арт, к тому что вы перечислили. Да вообще всё слушаю:))

Plasmatix @Ronin

Согласен полностью.Но всё же выше перечисленные стили получаются получше.А когда слушаешь индастрил,то кажется что они свою аппаратуру на этой музыке тестируют.

Konst72

Мои поздравления! И как он Вам? Мне поначалу звук показался суховат, но потом толи я привык, толи он разыгрался... Только вот родное приложение - кровь из глаз, перешел на mconnect, вполне доволен. Удалось предварительно послушать пионера?

Rivvik

парни, докладываю!

Купил Teac NT-505SE за 108080руб, серый, конечно)

Напомню мой сетап: Yama A-S1100+Focal Chora 806, подключил к ним Teac, сначала как ЦАП, музыку с Audirvana, сразу кайфанул!

Дай, думаю, фирменное ПО подключу от Teac, вот тут, конечно, меня ждал жестокий облом - программа ужасна!

Но, у меня оформлена подписка на Roon, поэтому спокойно запускаю его и наслаждаюсь музыкой.

Звучание, все таки, у чипов AKM, очень понравилось - легкое ,воздушное. Теперь даже стриминговое радио отлично звучит(на мой вкус)

Cd-плейер продал, теперь посматриваю недобро на виниловый проигрыватель, зачем оно мне в 21 веке?каждые 15-20 минут вставать, пластинки ворочать))Тут на айпаде выбрал музыку и наслаждайся, пока электричество не кончится, ну или подписка на платные сервисы)))

Хотел Focal сменить на что-то другое, но уже не вижу смысла, и так все устраивает, все у меня хорошо(я так думаю) чего и вам желаю!


dvorbor

В TEAC подкупает реализация ЦАПа (ДАКа?) на двойной АК4497 (на каждый канал свой), НО не читает по сети образы-файлы (ISO*), не знал, что поставляется без пульта, тоже минус (для меня во всяком случае).

dvorbor @JaroslavS
С чего вы взяли, что без пульта


Из сообщения выше:

очень впаривали продавцы teac 505 но он неудобен только, через приложение, мне нужен был с пультом

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.