Посоветуйте бюджетный проигрыватель винила для новичка (до 20 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос DeadGuyForYou 25

Посоветуйте бюджетный проигрыватель винила для новичка (до 20 т.р.)

Доброго времени суток.

Есть уйма старых пластинок, давно уже горю идеей купить себе проигрыватель. И вот какой же проигрыватель взять из бюджетного сегмента?

Ответы

Alex

В Вашем случае идею покупки винилового проигрывателя нужно отложить до лучших времен,т.к. кроме самого проигрывателя нужен еще фонокорректор и межблочные кабели и "уложиться" в 20-ку, просто нереально... Или, если только смотреть вторичку, но полагаю, что неопытному человеку будет проблематично приобрести за эту сумму вертушку в хорошем техническом состоянии, а не убитый вхлам аппарат...

Ros @Alex

А ведь когда-то давно, аудиокабелем ограничивались тем, что шёл в комплекте, лучшего и не надо было... На вторичке можно уложиться в двадцатку, считая либо советский вертак, либо какой-то начальный импорт конца 70-х начала 80-х. Бюджетный интегральник и к нему колонки, но колонки в любом случае скорее всего только советские, другие не впишутся в бюджет. Без внешнего корра тоже прожить на начальном этапе впринципе можно...

Parfjur

Не надо прислушиваться к неугомонным меломанам, которые хвалят только свою технику. Что бы вы ни купили, будь то аппарат за 100000 тр или за 10000 тр, всё равно обсерут. Всё лучшее только у них. До 20000 можно взять нормальную вертушку. Присмотритесь к TEAC-TN 100. С моим скромным усилком Yamaha и колонками Heco, я получаю огромное удовольствие от прослушивания как старых, так и новых пластинок. Без всяких фонокорректоров и золотых проводов. Я не бьюсь головой об стену и не захлебываюсь слюной в доказательствах о том, что чем дороже, тем лучше. Мне нравится моя техника и я ни на что её не променяю. У кого то уже чешутся руки выяснить модели и маркировку Yamaha и Heco для того, чтобы в очередной раз обсудить очередного новичка. Давайте, рвите меня на куски. А я поставлю очередную пластинку и продолжу наслаждаться хорошей музыкой. И так уже на протяжении почти 50 лет.

Igor-I

а что какой нибудь твикнутый с встроенным фоником из советских(например Арктур 006) не подойдёт для начала? не лучше будет того же Music hall usb 1?

Kireco

У Вас масса неизвестных. Во-первых: какие пластинки, в каком состоянии? Если старые советские, и в состояние "на троечку", то того, что Вы назвали, будет вполне достаточно, чтобы просто услышать, как они звучат. Если более что-то серьёзное, то надо обсуждать предметно. Можно, и не будучи супер ассом, купить на вторичке вполне приличный аппарат, даже с головой, тыс. за 25. Но, как правильно тут сказали, к нему нужен ещё фонокорректор, усилитель и прочие не самые дешёвые вещи...

Как-то уже прикидывал некоторое время назад. Самый начально-средний (чтобы просто не разочароваться в звуке винила, даже очень среднего, но западного) вариант "с нуля", обойдётся сейчас примерно в 80-90 тр. Это, разумеется, за всё (цены БУ, с Авито): вертушка, усилитель+фонокорректор (либо сравнительно неплохой усилитель со встроенным фонокорректором), акустика. Увы. такие сейчас реалии.

Past

Если Арктур рабочий, то целесообразно купить головку, тыщи 3-5 обойдётся. Например, Аудиотехника с эллиптической иглой Audio-Technica AT-VM95E.

Fors

Советую брать Pioneer, он стоит дороже 20 тыс., но если поискать б/у , то можно вложиться. Например, такой https://jazz-shop.ru/product/pioneer-plx-500-w . Ну или купить для начала какой-то совсем бюджетный б/у около 10 тыс. а потом со временем поменять на улучшенный.

haruki182

Denon DP-300F бушный на авито возьмите. Фонокорректор встроенный есть. Главное чтоб катридж рабочий был и по скорости произведения не врал. Как правило найти в состоянии муханесидела реально.

Bsvtec

Правильно советуют. Арктур для начала или Электронику 017 плюс голову за 5 и уже будет лучше любого новодела за 30тр. А дальше сами определитесь достаточно или надо двигаться выше.

John_Die

Если Арктур рабочий, то найдите на Авито к нему родную же иглу. И вложитесь в фонокорректор, тоже б.у. А если не хотите тратить деньги, то пустите звук из Арктура в свои майкролабы (хотя, конечно это вообще не то, но как самый бюджетный вариант имеет право на существование).

FREDOFARGO

чтоб не есть кактусы путем проб и ошибок люди берут technics sl 1210 mk 7 или винтажные модели японские mk 2 mk 3

лучше пока не придумали и голову shure type 3 отдельный фонокорректор далее предусилитель мощник и колонки как выше подметили золотые провода не нужны обычные электрические медные также играют

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.