Ну что, дождались? The Dark Side of the Moon на ленте в квадро официально! • Stereo.ru
Вопрос BigD 23 2

Ну что, дождались? The Dark Side of the Moon на ленте в квадро официально!


Abbey Road Studios анонсировало официальный выпуск копии оригинальной мастер-ленты в оригинальной коробке фирмы EMI, на которой записана первая сторона альбома The Dark Side Of The Moon 1973 года в квадрофонической версии. Лимитированный тираж 250 экземпляров.

Результатом эксклюзивное сотрудничество Pink Floyd и Abbey Road Studios. Каждый экземпляр ручной работы пронумерован и представляет собой картонную коробку EMI Tape с двумя репликами оригинала, воссозданными и сканированными точно в натуральную величину. Внутри коробки буклет с историей записи The Dark Side of the Moon и сертификат подлинности.

Объявленная цена с 5 марта 200 британских фунтов.

https://www.abbeyroad.com/news...

У меня нет слов...

Ответы

bluesevich

Ух ты ж..!

Интересно, подлинная ли запись, которая гуляет сейчас в виде DVD-A, как мастер Wish you...

dvorbor @BigD
The tape contained within this box was exclusively manufactured by EMI.
Between the mid ‘50s and 1981, EMI produced both blank and pre-recorded
magnetic tapes in many formats, including type H60 and type H65. In the
late ‘60s, EMI redesigned both the EMITAPE boxes and reels.
Может на оригинале?
BigD @ArchiCat

Мы с Борисом написали в Дорогу с требованием разъяснений ))) Пока мне предложили скидку в 10%% за первичную регистрацию...

Radiolyubitel @bluesevich

Wish you... официально выходил на многоканальных SACD и Blu-ray audio. А тот самопальный (поскольку официально он не выходил) как вы утверждаете образ DVD audio как пишут оцифровка с квадровинила слушал пока не вышли вышеописанные диски. Кстати есть и никогда не выходивший видимо самопальный многоканальный DVD audio The Wall. Звук неплохой так же как и неплохой квадрофонический микс.

bluesevich @BigD

Я ещё в начале 2000-х читал, что один из мастер-тейпов был утерян. Лет пять назад появились слухи, что он в России. Один из уборщиков, русский конечно же:)), скоммуниздил её и вывез на Родину. Конечно это может быть просто легендой, но то, что записал мне приятель...я реально лучше звука этого альбома никогда не слышал.

Dmitriyivanov

Аа, ясно. Надо будет сына заслать, спросить где вторая половина. Что они там себе думают. Он там на соседней улице живет

Ax

нет никакой инфы на офсайте о скорости, кол-ве дорог, и что ещё за квадро версия для катушечника?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.