Подскажите AV-ресивер для музыки, чтобы подключить медиаплеер, винил, кассетную деку и катушечник • Stereo.ru
Вопрос AnegiN 37

Подскажите AV-ресивер для музыки, чтобы подключить медиаплеер, винил, кассетную деку и катушечник

Родилась тут мечта. Возможно еще в школьные годы в голове витала. В общем, хочу один ресивер, к нему медиаплеер, винил, кассетную деку, катушечник и CD-проигрыватель. В общем вопрос в том, как это все скоммутировать в современных реалиях? Хочется ведь винил переписывать и на катушки, и на кассеты. Да и "радио" современное тоже переписывать, чтобы в машине слушать. Ну или в переносной магнитоле на озере летом.

Да и вообще какие ресиверы подходят для музыки? Как для стерео, так и для многоканального дела?

Ответы

Alex

На современных многокнальных AV ресиверах линейные выходы на запись для магнитофонов я не встречал. Да и зачем Вам многоканальный коношный ресивер для стеро музыки???

Вам, скорее всего, нужно искать что-то из "винтажа", из 80-х годов, например, хороший предтоповый, а лучшн топовый интегральник...Там и приличный фрник будет на боррту и необходимые Вам линейные выходы для записи на магнитофоны...

И дополнять систему винилом, хорошим кассетником и катушечником, так же можно интегрировать в систему современный потоковый и медиа плеер для воспроизведения цифровой музыки... Только, на сегодня, я не вижу особого смысла в перезаписи на ленту виниловых пластинок,т.к. считаю, что лучшн слушать музыку спервоисточника,т.е. с пластинки...))) Да и очень дорого будет покупать бобины для катушечника и кассеты для кассетника... Все проще, сейчас можно приобрести практически любой винил и не утруждать себя перезаписью винила на магнитную ленту... Только вот, крепко подумайте, а надо ли на все это музвкальное хозайство тратить приличные деньги, если у Вас имеются явные проблемы со слухом, о которых, Вы постоянно нам рассказываеете...

AnegiN @Alex

знал бы заранее на что вы в конце сведете так и читать бы не стал... буду теперь начинать читать ваши ... извиняюсь... сообщения с конца!!!

AnegiN @AnegiN

дык... чтобы из него получить нормальный уровень это ж ручку громкости на сколько раскручивать придется? соседи ж в гости придут...

AnegiN @AnegiN

дык он же с регулировкой громкости? и эта же громкость пойдет на колонки?


а вот на счет выходов на зоны интересно... это ведь по сути те же rec out как на усилках с навороченной коммутацией когда выход на запись коммутируется отдельной крутилкой и может быть с любого источника не зависимо от того который выбран на крутилке прослушивания?

youreffer @bluesevich

Можете привести функциональную схему этого ресивера? Интересует путь прохождения аналового сигнала от деки\винила - как чистому звуку удается миновать АЦП в составе В3473К2 для последующей сборки на штатном цапе ресивера ? Причем этот В3473К2 неизменен уже лет 12 в составе пионов( на самом деле уже давно это Онкио)....

У меня в качестве мебели уже лет пять располагается Pioneer VSX LX51, а звук отрабатывает Denon PMA 915R , и шансов на последующее использование этого ресивера как источника звука от аналового источника = ноль.

Runicus

Рекомендую Yamaha RX-A : 1080,2080,3080 , любую из этих моделей. У самого 1080 отличный аппарат как для стерео так и для многоканальной,те что с индексом повыше звучат ещё лучше.Всё что вы описали выше без проблем можно подсоединить.

AnegiN @Nikiniko

это раньше можно было... а у современной техники в аналоговом виде только стереовходы... все остальное по цифре... видел толко один Макинтош у корого 5.1 вход имеется... но там и пять дополнительных нулей к единичке имеются...

AnegiN @RB

там выше то же предложили такой маневр... но я чет туплю сегодня похоже... соседи же против будут? это ж с ними каждый раз ходить договариться чтобы пару пластинок переписать?

Timych
Да и "радио" современное тоже переписывать, чтобы в машине слушать. Ну или в переносной магнитоле на озере летом

Вы серьезно? 21 век на дворе. Разве телефон + Bluetooth + портативная Bluetooth колонка (для природы) не решают этой проблемы?

AnegiN @Timych

ну тут как... вот представьте... живете вы в частном секторе... домики одно-двухэтажные, деревья, тишины конечно нет - птички поют да коты арии затягивают, а еще куры-грилль живые шастают... есть у вас для поездок в город скромненький мерседесик, но есть у вас например еще и Дедушкина Победа... на ней вы ездите исключительно в булочную, на озеро да в соседнее село... но это уже отдельная история https://www.youtube.com/watch?v=ett4Uud8ehM


ну и понятное дело что к Победе как то совмременная блютус колонка ну не в дизайн совсем... вот и получается что музыка в виде старого кассетника и катушечника...

Timych @AnegiN

Колонки бывают разные. В том числе и в ретро-стиле. А если хозяин Победы, такой ретроград, то и ресивер ему ни к чему.

AnegiN @Timych

да где же он ретроград? он Эклектик! Мереседесик и Победа это не то же самое что одна Победа!!! Ему и дня современного хочется и дня ностальгического а вообще в неделе 7 дней и они у него далеко не все пятницы!!!

alexgold788 @AnegiN

Да, катушечник в "Победе" будет органично выглядеть. Только для чистоты стиля нужен катушечник времён "Победы".

Teufmann

Здравствуйте! Не нужен Вам ресивер для всего этого счастья. Ресивер - только для Кино.

А для Мечты, с кассетником, винилом, катушечником, CD (ааа-лилуй-яа!) и прочим сатанизмом типа медиаплейера купите интегральный стерео усилитель. А "радио" В наше время лучше всего писать с... всем известных интернет-ресурсов.

Искренний совет практика 😉

sky_star

Тоже пытался найти что нибудь с " дубликатором" , но с ужасом пришло осознание что кнопки "Tape 1" "Tape 2" больше не будет и тумблера A>B B>A тоже , сейчас высматриваю интегральник , и вообще отдельную стойку ставить под деки , винил , а MD CD SACD поженятся :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.