Как починить клеммы на усилителе Onkyo A-9377: прокручивает колпачок • Stereo.ru
Вопрос roman44 43

Как починить клеммы на усилителе Onkyo A-9377: прокручивает колпачок

Здравствуйте

Подскажите, как починить клеммы на усилителе Onkyo A-9377. Не крутится прокручивает пластмасса.

Ответы

noTpowuTeJlb @roman44

Не сказал бы. Например "банан" лучше держится в клемме чем наконечник "вилка"))))) В вашем случае можно попробовать вынуть затычки в клемме (А50) и посмотреть - есть ли возможность использовать "Банан"))) А так конечно лучше поменять все четыре клеммы. Вот на такие

Queen25 @noTpowuTeJlb

Ну да, да. Поменяй одно дерьмо на дерьмо с алиэкспрес. Уж если даёте совет поменять акустические терминалы, то уж на хорошие. Furutech, WBT, In-akustik.

Alex @roman44

Плюньте ему в глаза, кто так говорит!)))

При качественном, обжимном банане площадь контактной поверхности больше, контакт плотный, а при закручивании оголенного провода в клемме усилителя площадь контакта меньше, а проводник кабеля достаточно быстро окислятся, медь станет черной... Только не надо покупать на Алишке бананы "Накамичи", с ними, точно ничего хорошего в звуке не ждите...)))

Dysindich

Трудно сказать, на вскидку... (хоть бы фото?)
...не крутиться, пласмаска - прокручивает..." Если речь идет о терминале выходов на акустику, то Ваш случай - прекрасная возможность заменить, неудачные и неудобные разъемы на нормальные (под бананы). Типа, таких: https://www.conrad.be/o/luidsp... Кстати, они же предусматривают и соединение не только через бананы, но и через прижимные клеммы.

Alexandrlms

Продаются такие клеммники и недорого,в той же аудиомании или на али,меняете и все.Ну или бананы можно использовать.

roman44

крутится вокруг своей оси ни туды и ни сюды. Был сегодня на нашем местном радио рынке. " Бывалые сказали у Onkyo не все так просто. Чтоб подобраться к клемма 2т.р запросили чтоб их сменить

AVR55

Вот такие штуки покупаете, стоят копейки, меняются своими силами за 5 минут. На фото как пример, лучше брать позолоченные Nakamichi. Сам недавно поменял клеммы в терминалах на АС на них и доволен.

Ну и бананов до кучи приобрел, загляденье, а не бананы )


P_Paul @AVR55

Честно сказать - эти изделия Алиэкспресные редкое дерьмо, даром что дешево стоят. По неопытности несколько лет назад купил такие Накамичи, поставил. А когда потом через год снял и голым проводом подключил - будто одеяло с акустики стянули. Продал по копейке, купив по пять. ))) А на вид, да, симпатичные. )))

Serena @AVR55

дело в том что их нетак посто снять они до конца невыкручиваются у меня на пионере и сони невытаскивались походу надо во внутрь лезть

Boss75 @AVR55

это же ненастоящие ))) китайская подделка )))

от Nakamichi там только буквы ))))

знающие люди тут на сайте, сказали что Nakamichi давно закрылось и ничего не выпускает, а все что в магазинах - подделка

bluesevich @Boss75

В 1993 году, с угасанием спроса на кассетную технику, компания прекратила её выпуск и, не найдя новые ниши на рынке, фактически прекратила существование к концу 1990-х. Торговая марка Nakamichi перешла к гонконгской компании Grande Holdings, а Ниро Накамити основал собственную компанию — Niro Nakamichi. В настоящее время под маркой Nakamichi выпускается массовая аудиотехника.

Во второй половине 1990-х Nakamichi под руководством Ниро Накамити вышла на рынок автомобильной аудиотехники, а также выпустила уникальный на то время шестидисковый компьютерный привод CD-ROM. Ни то, ни другое направление не оказалось конкурентоспособным, и в 1998 Ниро Накамити покинул угасавшую фирму, а в 2002 она была признана банкротом. Перейдя в собственность китайской Grande Holdings, фирма начала заниматься разработкой и выпуском телевизоров, домашних аудиосистем, автомобильных аудиосистем, наушников, домашних кинотеатров, DVD- и Blu-ray-проигрывателей.

https://nakamichi.ru

Queen25 @AVR55

Не советуйте всякую х...ню человеку. Этими Nakamichi только в ушах ковыряться. Это надо же, такое дерьмо советовать! Возмущению нет предела.

roman44

колонки и усилитель разные вещи. В колонках они выкручиваться. А здесь они наоборот закручиваются как бы изнутри усилителя. Короче надо разбирать

bluesevich @roman44

В большинстве своём терминал (клемма) в усилителях это втулка с нарезкой, на которую напрессован пластиковый колпачок. Как пример

У вас наверное отвалился пластик от металла. Попробуйте, поворачивая клемму, нажать на неё. Если получится довести её до упора, то аккуратно залейте щель между металлом и пластиком суперклеем.

bluesevich @roman44

Суперклеи имеют очень хорошую проницаемость. Дорогие, не за 15 рублей которые. Но конечно нужно быть аккуратным и не переборщить. Иначе просто приклеится клемма к площадке. Я так как-то чинил клеммы на акустике. До сих пор всё работает.

У вас видимо изнутри на винте клеммы есть развальцовка, чтобы она не выкручивалась совсем. Можно попробовать изнутри её удалить и просто поменять саму клемму. Если конечно есть где приобрести.

roman-smirnov76

Можно поступить радикально!

Подключайте акустику к терминалам "Speaker B" и забудьте вообще про эту несчастную клемму!

roman44

хотел по бивардингу подключить. провода уже купил.

А банан можно втыкать в не закрученный клемник?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.