Усилитель Luxman L-505uxII — кто, что может рассказать? • Stereo.ru
Вопрос BlackMore 15

Усилитель Luxman L-505uxII — кто, что может рассказать?

Добрый день!

Может кто-нибудь поделиться опытом/мнением об усилителе Luxman L-505uxII? Рассматриваю к покупке в сравнении с Marantz PM KI, играть будут с Dali, источник в основном винил и немного FLAC.

Пока отзывов мало, да и в салонах не видно, только под заказ. Но Youtube обзор впечатлил) Знаю о Luxman только то, что фоники у них хорошие, есть ли надежда, что и встроенный фоник тоже на уровне, т.к. не планирую использовать внешний.

Ответы

Gorbatov

Прекрасный усилитель классической компоновки, с хорошим усилением, отличным регулятором громкости, не позорным темброблоком, которым в крайних случаях на кривых записях можно воспользоваться и действительно неплохим корректором, который разве что настроек лишен, но звучит на уровне многих отдельных не самых дешевых коробочек - только головки подбирать нужно по спецификациям. Но с корректором этим спокойно можно дожить до нормального апгрейда с приобретением полноценного внешнего корректора. Да, там еще и выход на наушники очень ничего.

Из минусов. Один балансный вход. Ну и все, пожалуй. Отсутствие цифры на борту я за минус не считаю, аппарату такого класса цифра нужна не встроенная, а достойная самостоятельная.

По характеру это все тот же классический Luxman, детальный, деликатный, достаточно динамичный, но чуть-чуть мягкий. Впрочем, даже металл и симфоническую музыку по разборчивости ему отыграть совершенно не сложно, просто есть свой почерк, не будет этот аппарат кричать и пинать слушателя.

По связкам с акустикой - очень неплохо смог бы уравновесить и дополнить дорогой Focal, так что по стилистике на DALI вы легко сможете этот характер попробовать спроецировать.

NikolaNR

Это конечно хороший вопрос,но вряд ли на него кто-то сможет ответить,вот если бы вопрос был про denon 720,тогда ответов было бы много.Уж слишком экзотичен этот Luxman.Если только кто-то из редакции его видел.

pasakon

Добрый день.

У меня luxman l505ux,усилителем очень доволен,звук музыкальный и в меру детальный,использую с колонками Neat Momentum 4i,проигрыватель Kenwood kd7010,голова denon dl103,всё играет очень хорошо,но с другими фонокоректорами не сравнивал.

pasakon @BlackMore

В принципе он универсален,слушаю разную музыку,играет всё.купил к нему кабель BLACK RHODIUM APOLLO,звук стал мягче и светлее.

BlackMore

Виктор, спасибо за подробный отзыв, так сладко расписали, что захотелось сразу заказать послушать) как думаете - если из сравнить с маранцем лоб в лоб, при прочих равных, кто кого переиграет?

Gorbatov @BlackMore

Мне всегда нравились Luxman, у меня их было несколько разных, а вот с Marantz никогда не складывалось, хотя кое-что ненадолго появлялось в доме...

Но рекомендация одна - стоит послушать и то и то по возможности и сделать свои выводы.

BlackMore @Gorbatov

Виктор, в салоне предлагают послушать Luxman L550AXII, т.к. 505 только на заказ... Как считаете - можно ли на нем понять какой примерно будет звук 505-ого, или это совсем другая история, класс А и т.д.?

Gorbatov @BlackMore

Те, которые в классе А несколько другие. Но если у этого аппарата вам покажется нормальной микродинамика и подача в целом, то с большой долей вероятности линейка в AB понравится не меньше. Я сам, если честно, предпочту очень хорошо сделанный AB, чем чистый А. Может показаться парадоксальным, но это так.

Если есть возможность 505й обязательно послушайте, а то мало ли что)

zome_bear @Gorbatov
Я сам, если честно, предпочту очень хорошо сделанный AB, чем чистый А. Может показаться парадоксальным, но это так.

А почему?

Gorbatov @Gorbatov

Как то так исторически сложилось, из практики. Встречал слишком много примеров, когда даже с правильно подобранной и хорошей акустикой на сложных оркестровых фрагментах системы играли не очень.

BlackMore

Послушал на днях 550AX в сравнении с KI Ruby - Luxman более воздушный и светлый, больше деталей. Marantz отыграл тоже достойно, в своих лучших традициях, напирая на середину (треки, где на первом месте вокал удались ему лучше, на мой взгляд), но ничем особым не удивил - пожалуй этой "воздушности" после 550 мне не хватило. Играло все в связке с Dali Rubicon 6. Буду дальше искать где послушать Luxman 505 или хотя бы 507, чтобы все-таки сравнить с AB классом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.