Помогите с выбором межкомпонентного кабеля от ЦАП к усилителю • Stereo.ru
Вопрос Aventador 22

Помогите с выбором межкомпонентного кабеля от ЦАП к усилителю

Прошу не пинать, только начинаю свой путь ).

Имеется усилитель Yamaha R-S700 и АС Monitor Audio Silver RS1, заказал ЦАП Topping DX3 Pro.

Нужен теперь кабель от ЦАП к усилителю. Имеет ли значение качество–цена? Что порекомендуете, какой кабель RCA купить (какой фирмы).

И второй вопрос. У меня АС играет не особо громко, слышать звук с колонок начинаю на -70 ДБ на усилителе показывает. Ставлю -5 ДБ (почти максимум), играет не громко, можно в комнате даже общаться. Это слабость колонок такая или кабель от усилителя к колонкам тоже надо менять (сейчас АС подключены кабелем DRAKA DR speaker 2x2,5) или проблема с усилком? Сейчас звук просто с тюнера встроенного играет (радио), подключал просто к ноутбуку через встроенную звуковую карту... тоже громкость маленькая. В общем, помогите, плиз, разораться с кабелями и моими усилителем и колонками. Хочется хорошего, мягкого звука.

Ответы

wwworonin

Что Bi wiring, что межблочные кабели громкости вряд ли добавят.Зачем советовать человеку в пустую тратить деньги

Wadim

Так ведь потребляемая мощность заявлена всего в 270 Вт. Получаем, что в стерео он реально примерно 65-70 Вт выдает. Правда с искажениям под 10% мощность может быть выше по замерам примерно в два раза ))

Еще странно, что входная чувствительность всего 200 мВ.


Aventador @Wadim

То есть усилок Yamaha R S700 такой дохлый, что не выдает громкости на АС Audio Monitor Silver RS 1? Я аж расстроился, если честно, ожидал большего от потраченных денег. Начал думать, что он неисправен, покупал в городе по объявлению.... Но Выкручиваю до -3 ДБ радио на нем и не скажу что он сильно орет... в комнате 16 кв.м. можно находиться. Это так и должно быть или это проблема усилка и кабеля тут не помогут?

Wadim @Aventador
и не скажу что он сильно орет

Вот как это понять... Что в вашем представлении это означает...

На самом деле для прослушивания 5 Вт более чем достаточно. Мне и 3 Вт - хватает.

Усилок может и не дохлый, может вам просто еще громче нужно. Но вот настораживает, что в отзыве наткнулся на то, что более "слабый" по заявленным параметрам аппарат играм мощнее.

Кроме того ваши полочники не для громкого прослушивания, могут выйти просто из строя от высокой подводимой мощности.

bluesevich @Wadim

Согласен, люди порой забывают, что в ТВ выходной мощности всего 10Вт, и динамики крохотные, но на полную никто не включает - громко-с :)))

Aim_Rec @Aventador

Не торопитесь с выводами пока что. Паспортные данные вашего усилителя он же стерео-рессивер Yamaha R-S700 100 Ватт на 8 Ом, интересно написано что в Yamaha R-S700 допустимое сопротивление акустики 4 Ома, что тоже странно. Ну то что в нём нет 100 Ватт это можно сказать с уверенностью, скорее всего поменьше чуток.

не скажу что он сильно орет... в комнате 16 кв.м. можно находиться

А вот это непонятно, вы думали что при максимальной громкости вас должно вынести из комнаты воздухом или вы не сможете слушать и сами выйдете. Могу сказать что врятли полочники на такое способны, если вы даже более мощный усилитель подключите то они просто не выдержат и разорвутся (сгорят). Я вот свои напольники 200 Ватные примерно на 80 % делаю мощности и из комнаты не вылетаю )))

bluesevich @Wadim

Странно, на сайте в описании указана мощность на 2Ом - 290 Вт. Опять Ямаха добилась 102% КПД? :)))

А реальная мощность - 50ВТ (при 0,15% искажений)

KirillSavrulin @wwworonin

Такой расчет для себя вывел - после многочисленных переборов кабелей..Товарищ в комиссионке давал на прослушку..Просто дешевый кабель хоть за 200рублей -хоть за 1000рублей - одинаков и не музыкален.Подороже чуть - уже интереснее дают частоты и музыкальность присутствует - улучшают что имеешь немного.

Aventador @Katerina

Та нет, там уже прочитал все. Грешу на колонки, сегодня съезжу в магазин, послушаю с другой АС. Отпишусь.

По Monitor Audio Silver RS1 который мне продали... похоже верхний динамик у одной из колонок не работает как надо, при регулировке баланса звук с одной колонки идет чистый, а с другой нет, ну и прикладываю ухо шумы отличаются соответственно ((. Опять же, поеду в магазин подбирать к усилку акустику заодно и проверю усилок.

Aventador @Aventador

Да все ок там.... затянуты. Спасибо.

Придется теперь еще и акустику искать )). 5-й день поиска... меломан млин... ХЗ какую акустику к усилку то надо. Прогуглил так и не нашел ответа.

KirillSavrulin @Aventador

У родственника моего Yama a s 500 и ас JBL е 80 фугасят в котетже 250 кв достаточно громко - слышно басы даже на 2 этаже, а 700 должен быть не хуже по мощи..

Wadim

Вообщем, нашел SM и у этого ресивера мощности должно быть на уровне 100 Вт на канал, правда искажения будут великоваты, но это фирменный звук от Ямахи. Есть даже переключатель "импеданса", но на самом деле он просто уменьшаем выходную мощность. Если нужно по-громче - ставьте в положение HIGH.

KirillSavrulin @Wadim

Лучше не экспериментировать и оставить все как есть.Если руки чешутся - ОБЕЗАТЕЛЬНО ВИЛКУ ИЗ РОЗЕТКИ ВЫКЛЮЧИ !Я на Вашем месте - взял ( брал ) усилок под мышку и в магазин слушать ас по месту.

KirillSavrulin

Подключи по схеме Bi - wiring, еще пара ас кабелей нужна.Должно быть вполне громко для комнаты 18 - 20 кв.

Межблочный кабель - цап - усилитель на свое усмотрение, не дешевле 5% от стоимости всей системы.

Aventador @KirillSavrulin

В общем был с магазине, послушал на усиление Дели зензор3 и sonus faber principia. sonus faber principia конечно понравились, услышал музыку и инструменты по отдельности... Вот склоняюсь их купить

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.