Выставка в Екатеринбурге Hi-Fi Урал. Кто был - поделитесь впечатлениями • Stereo.ru
Вопрос Orbital 16 2

Выставка в Екатеринбурге Hi-Fi Урал. Кто был - поделитесь впечатлениями

Друзья, кто смог посетить первую в истории России региональную Hi-Fi выставку? Поделитесь впечатлениями!




Ответы

Searcher

Самое главное - круто, что выставка вообще состоялась.

Очень здорово иметь возможность посмотреть и послушать актуальное железо.

Лично я, к сожалению, посещал набегами, поэтому абсолютно все что было посмотреть не успел.

Кажется, для организаторов количество посетителей было неожиданностью. Поэтому в некоторые моменты было очень тесно (во второй день). В следующий раз (надеюсь он будет) может быть лучше проводить в гостинице побольше (если что - они у нас есть).

Зато изобретен лайфхак - дождаться пока все уйдут на розыгрыш призов и спокойно сесть и послушать Martin Logan.

В целом, все очень клево было. Хорошая атмосфера. Интересная техника. Приятные люди.

А как у самих дистрибьюторов впечатления?

Ожидания оправдались?


Chugunovda

Был в первый день. В целом понравилось, хотелось бы видеть больше участников, конечно.

Из минусов - действительно, много людей в комнатах прослушивания, очень мало участников произвели хоть какую-то акустическую обработку помещения, поэтому практически все комнаты гудели на высоких уровнях звукового давления, вследствие этого пропадало желание дальше слушать систему.

Из представленных стерео сетапов по звучанию понравились два-три.

Alex_el34

Был проездом в Екатеринбурге,из двух часов посещения полтора часа зависал в комнате с Ballfinger,шикарно все понравилось,удалось да наплыва посетителей послушать все ,спасибо за предоставленную возможность послушать столько необычно подобранных сетапов с разнообразным характером в звуке...

Expo

Был в первый день с утра. Первую комнату посетил с KEF / Primare, очень понравились "полочники" референс, не ожидал от них таких плотных низов, да и в целом очень достойно отыгрывали разный материал. Magnat 1500 понравились своей передачей ударной установки, ощущение, что вместо АС стоит она самая, в целом резковато. А вот Yamaha оставила двоякое впечатление, звук можно охарактеризовать как "молодежный" с хорошим " бум и псс "но все таки иногда " ухи свистели " от ВЧ, конечно еще и зависит от музыкального материала. Комнаты мало обработаны акустически и например для " Мартин Логанов" показалось недостаточным, при чистой середине постоянно мешало сосредоточится гудение ( возможно во 2 й день и настроили ). В комнате "эксклюзив аудио" впервые увидел и услышал усилитель Дагостино, красавец и монстр конечно. В целом понравилось ( не Москва конечно ), но для Урала и наших зарплат этого вполне ! P.S. Дедушка Хул конечно постарел, ранее только в журналах его видел.)))

Expo @Expo

И да, маленькая поправка , АС KEF серии R - это не референс, более доступная, остается только представить как "референсы" звучат... ( внешне очень похожи, из далека без очков легко спутать ).

Uran_tkachev
Друзья, кто смог посетить первую в истории России региональную Hi-Fi выставку?

Некто Stalker с ютьюб канала собирался на Екатеринбуржскую выставку, лично наплевать в глаза Van den Hul-у!😀 Удовлетворил ли он свои порывы, не знаю!

Uran_tkachev @bluesevich
Добирался то пешком наверно.

Да он местный. Екатеринбуржец. Наверное, на проезд на общественном транспорте наковыряет с донатов. А может на метле прилетит, у нас ведь город бесов! Соловьев В.Р.😂

А если серьезно, то я очень рад, что такого плана мероприятия проводятся и в моем городе!👍

Ambigo

Приехал специально на выставку. Планировал два дня, но справился за день. Что то послушать не очень получилось, как писали выше громко со всех сторон. Слушал Magnat Transpuls 1500 если честно от звука разочарование. Очень понравилась Yamaha 5000.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.