Не могу определиться,как подобрать к акустике ресивер. • Stereo.ru
Вопрос boryander 7

Не могу определиться,как подобрать к акустике ресивер.

Помогите пожалуйста,уже голова кругом идет.Не могу определиться,как подобрать к акустике ресивер.

У меня муз.центр JVS DX-U10,я хочу купить ресивер и использовать колонки от муз.центра.Новую акустику брать не хочу,эта не плохая,выбрасывать жалко.Посидев на форумах я совсем запутался,что должно быть больше при подборе,мощность ресивера или акустики?

Если не затруднит посоветуйте,подойдут ли мои колонки к данной модели ресивера?И не будет ли каких-нибудь проблем?

Характеристики колонок:

FRONT SPEAKERS 150 W per channel, min. RMS, driven into 4 Ω at 1 kHz with no more than 10% total harmonic distortion

CENTER SPEAKER 140 W per channel, min. RMS, driven into 6 Ω at 1 kHz withno more than 10% total harmonic distortion

SURROUND SPEAKERS 130 W per channel, min. RMS, driven into 6 Ω at 1 kHz withno more than 10% total harmonic distortion

SUBWOOFERS 150 W, min. RMS, driven into 4 Ω at 63 Hz with no more than10% total harmonic distortion,

предполагаю что сабвуфер пассивный.

А ресивер Pioneer VSX-S510-K:

Номинальная мощность - (4 Ом) 110 Вт/канал

Каналов усиления - 6 каналов

Ответы

Anatoliy

Мощность ресивера должна быть чуть ниже чем у акустики!!! Например к колонкам на 100ватт ресивер надо на 70-80 ватт для не которого запаса по мощности , чтоб в случае прослушивания на хорошей громкости колонки не сгорели полностью . Но если взять с низкой мощностью допустим в 40-50 ватт то есть шанс что вашу акустику ресивер (А не раскачает) и (Б спалит ВЧ динамики при клиппинге то есть перегрузке усилительного тракта!!!!!!!!!!!!)

И пионер не лучший выбор!

vitalii

Пассивный саб это проблема вы его не сможете подключить к ресиверу к тому же очень смущает потребляемая мощность ресивера всего 96 ват при этом он выдает 110 над этим стоит задуматься ! Да и за эту цену есть большой выбор ресиверов если конечно вам не принципиальны размеры и вам не нужен именно слим обратите внимание на Onkyo tx-nr626 он выдает 160 ват а потребляет 600ват мощность силового транса очень важна для работы в многоканальном режиме от этого зависит и басовая составляющая и динамическая . Ещо смущает разный импеданс ас с эти тоже могут возникнуть проблемы

boryander

Значит все таки надо брать ресивер с меньшей мощностью?Второй ответ меня опять запутал.В колонках максимум 150 а мне предлагают ресивер со 160.

boryander

На фотке ресивера вижу винтовое соединение для саба,смогу ли я подключить к нему свой пассивный саб?

Alex

В тех. параметрах к недорогой аппаратуре, производитель очень часто лукавит и указывает весьма завышенные, высосанные из пальца параметры по мощности. Это сделано для привлечение внимания потенциального и неопытного в делах аудио техники покупателя, который в силу неопытности делает "выводы" о качестве системы по "мощности", указанной в паспорте на технику.

Если в паспорте к АС указана мак. мощность 140Вт, то её реальный максимум будет не более 14 Вт, это касается и выходных мощностных характеристик у недорогих AV ресиверов. Собственно, мощность и не является качественным показателем звучания системы в любой аппаратуре. Ваши колонки от музыкального центра, мягко скажем, что они не имеют ничего общего с аппаратурой даже начального уровня Hi-Fi и " ломать" себе голову по выбору ресивер к этой акустики совершенно не стоит. Покупайте то, что сможете себе позволить по финансам и обязательно помните, что такой аппарат должен обладать встроенным усилителем мощность для подключения пассивного низкочастотного модуля, т. е сабвуфера.

На самом деле, не стоит ничего менять,т.к. при замене того же ресивера в звуке могут произойти изменения, которые вам попросту не понравятся! Вся хитрость в том, что при создании комплекса недорогой аппаратуры, подобной вашему комплексу-сам производитель старается достичь более или менее сбалансированного саунда и наилучшим образом "согласует" характер звучания динамиков системы с усилительной частью комплекса. Т.е "косяки" одних компонентов маскируются "косяками" звучания АС.

vitalii @Alex

В принципе добавить не чего разве что если выбрать сейчас хороший ресивер то он может стать началом к построению хорошей системы начального уровня потом можно и акустику заменить . По поводу саба то я не правильно выразился к Pionner ваш саб подключить можно но к Onkyo нет

Wadim

У меня Pioneer VSX-S300 и к нему я подключал ПАССИВНЫЙ саб. У него есть такая возможность. Можете смело подключать Вашу акустику, микрофон все сам настроит. Во поводу мощности (Pioneer VSX-S310) - усилители в классе D, греется мало, в режиме "стерео" слушать музыку не хочется, в кино для 18 м.кв. громкости более чем достаточно. брал его исключительно из маленькой высоты - больше ничего не влезало, а 500 серия в Россию тогда не поставлялась. Так что, с Вашим 510 все должно получится.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.