Какой выбрать фонокорректор: PS Audio PSII MK5 (Бабина) или Cambridge Audio Azur 651P? • Stereo.ru
Вопрос Roman-off 10

Какой выбрать фонокорректор: PS Audio PSII MK5 (Бабина) или Cambridge Audio Azur 651P?

Помогите определиться с выбором фонокорректора для проигрывателя Micro Seiki DD5, голова Ortofon 2M Red, усиление Denon PMA-1500AE, акустика PSB Image T65.

Выбор стоит между PS Audio PSII MK5 (Бабина) и Cambridge Audio Azur 651P.

Слушаю преимущественно джаз.

Ответы

roman-smirnov76

Слушаю PS audio PSII MK5 (Бабина) и после встроенного в Denon dra-800h очень доволен. Такой CA тоже рассматривал, но не слушал. Выбрал клон PS audio исключительно из-за полной дискретности и раздельный блоков.

Но на мой взгляд класс вашей аппаратуры выше, чем оба фонокорректора.

Alex_Bob

Посмотрите на вторичке Lehmann Audio Black Cube Statement - думаю, можно взять до 23 тыс. руб. Будет лучше. И - ликвидность высокая.

zvv1960

Думаю что стоит поголодать :) и еще наголодать на новую МС головку. Если заразились винилом, то к новой головке осложнения виниловируса точно приведут :) В магазине увидел (не слушал) такой корректор - iFi Audio Micro iPhono2. Судя по всяким плюшкам продвинутый аппарат, есть все что можно захотеть, интересно как он по звуку?

Roman-off @zvv1960
Да не то чтобы "болезнь прогрессирует", просто люблю, знаете ли, в Ютубе запустить фоном горящий камин или видео открытого огня и слушать Билла Эванса на виниле. А тут обратил внимание, что мой ФК, тоже мастеровой, начал фонить при включенном ТВ. Вот и задумался о замене. А так меня всё устраивает.
roman-smirnov76

А встроенный в 1500-й совсем плох? Чисто любопытства ради информацию собираю. Там МС головки поддерживаются ведь?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.