Помогите выбрать ЦАП/усилитель наушников (до 30 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Smatch 20

Помогите выбрать ЦАП/усилитель наушников (до 30 т.р.)

Здравствуйте форумчане.

Хочется взять универсальное устройство, проигрывать буду с ПК через USB.

Роль в системе:

1. Как ЦАП для напольных колонок (сейчас стоит Marantz UD5007 + PM6003), поэтому хотелось бы ЦАП не хуже чем в UD5007-ом.

2. Как усилитель для наушников. Чтобы поддерживал раскачку даже требовательных ушей. Сейчас есть Philips Fidelio X2HR, собираюсь купить посерьёзней уши, поэтому хотелось бы запас по мощности.

Живу на Дальнем Востоке нашей родины, поэтому послушать в живую и сравнить не имею возможности. У нас в городе вообще не продают, да и на авито ничего не лежит.

Собираюсь брать б/у с авито, либо если есть варианты с алиэкспресса.

Бюджет около 30 т.р., но если будут доводы чуток переплатить за качественно другой уровень, может и 40 т.р.

Из предпочтений: женский вокал, гитары, блюз, творчество группы imagine dragons, muse. Классическую музыку не слушаю. Вообще хотелось бы жанровой универсальности.

На авито куча вариантов, насобирал по принципу высокой мощности усилителя:

- Schiit Jotunheim с ЦАП Multibit

- Matrix Audio Quattro II

- LH Lab Geek Pulse

- Audio-GD R2R 11

- Audio-GD NFB-10,33

- Aune S16

- Musical Fidelity M1HPA

- SMSL M500

- Yulong DA8 цена на него меньше 40 с хвостиком нет, поэтому куплю только если он качественно выше уровнем других аппаратов.

Ответы

Smatch @bluesevich

Да он с гарантией в Москве, но я живу на другом конце страны. Мне дешевле и быстрее недорогие вещи здесь в ремонт сдать. И купить более дорогую вещь б/у.

Вы не подумайте я люблю новые вещи, просто в данном случае хочется выжать за свои деньги устройство как можно выше классом.

Если показался грубым, извините и спасибо за совет.

bluesevich @Smatch

Да не, я не в обиде совсем. Понятна тяга к вещам подороже и покачественней. Просто...я считаю ,что музыкальная аппаратура после использования человеком несёт его отпечаток. А кем он был, как жил, что у него с головой...?

KirillSavrulin

Заказал себе новый TOPPING dx 3 Pro l dac - уж больно устраивает функционал/начинка остальное именитое мне не по карману, уверен что в моей связке будет звучать хорошо. Отпишу потом впечатления.

JaroslavS

Как цапы эти предметы ничего. А вот как усилители для наушников... Я бы ни один и списка не взял для требовательных ушей. В них чаще всего этот усилок на одной микросхеме типа 4556. Или еще хуже. Унылый бюджетный звук, не более. Так, для комплекта дырка вставлена.

собираюсь купить посерьёзней уши, поэтому хотелось бы запас по мощности

Не потянет, скорее всего. М50 потянет, а выше... нужно что-то более серьезное. Обратный прибор: усилитель для наушников с функцией ЦАП.

jura913

ЦАП не нужен. В компьютере должны быть уже установлены такие программы. Тут важен источник звука. МР 3 лучше не слушать совсем. Можно оцифровывать СD диски самому в формате без сжатия звука WAV, AIFF или слушать оцифрованный винил в формате WV.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.