Усилитель nad + акустика monitor audio. • Stereo.ru
Вопрос bertier 20

Усилитель nad + акустика monitor audio.

Вчера имел честь быть приглашенным в гости к одному древнему рокеру. Ему сын подарил нэд 326 bee и акустика ma silver. Какая точно модель не скажу. Неудобно было разворачивать колонки. Но сильвер точно. Так вот звук меня просто обворожил. Такой спокойный чтоли какойто. Натуральный. Запало в душу. Захотелось иметь такое же или примерно такое.

Имею нэд 314. Можно ли будет получить что то подобное с монитор аудио бронз ну или другими колонками в сочетании с моим нэдом?

Ответы

BigD

Почти уверен, что с этими - Monitor Audio Bronze BR6 может и получится (из младших самые звуковитые, на мой взгляд)

Еще можно поискать эти - MONITOR AUDIO BRONZE BR5 на вторичке (эти трудились как фронты и сейчас у меня уехали на back surround)

andrey65

У меня были BR5 играли с NAD 352. От высоких уставали уши. Потом поменял на B&W 685. Можно часами слушать. ИМХО. Мощность у 314 2Х35 Вт, в пике до 120 Вт, если не ошибаюсь. Ему в самый раз полочники подойдут. Теже MA Silver 1 или 2. Dali хорошо играют с NAD, Dynaudio. Вообще лучше самому послушать разные варианты. Как-то так.

bertier

источник проигрыватель техникс, как и у него марантц бюджетный. Условия идентичные. От стены максимум см 15-20. Стоять будут на детской стенке. Точнее на нише, которая не так высока, как остальные компоненты гарнитура. Ниша с письменным столом и полками под канцелярию. В общем хочу дочь приобщить.

Может есть другая акустика с идентичным звуком но дешевле?

andrey65 @bertier

У MA Silver фазоинвертор на задней стенке, так, что близко к стенке ставить не рекомендуется. У Bronze 2 на передней. Опять же - на чем стояли АС, какие акустические кабели были в той системе. Да много факторов, которые могут влиять на звук больше, чем сама аппаратура. Еще с NAD хорошо сочетаются АС KEF http://www.pult.ru/product/54731.htm цена сопоставима с http://www.pult.ru/product/monitor-audio-bronze-2-...., вот еще бюджетный вариант http://www.mvideo.ru/products/polochnye-kolonki-mo... В общем случае Ваши уши - Ваш лучший советчик. Удачи в выборе.

Serg_E

Может приобщать дочь стоит начать с активных АС... хотя у вас же есть усилитель. На самом деле, когда АС не установлены должным образом возникает такое море факторов, что результат предсказать почти не реально.

Arseny

Тогда уж вот так http://www.monitoraudio.co.uk/company/news/2016/10...
А по поводу KEF могу сказать - очень на любителя, звук камерный, драйва нет, хотя конечно, что слушать на них. Бас невнятный для рока, а верхние частоты играют изумительно хотя и отдают металлом. Про Бронз2 скажу, что со всякими скидками они денег своих стоят (20-25т.руб), но не 33, как сейчас. И еще самое главное это кабели, которыми все скоммутировано (13-20% из 100 влияют на систему, по моему сугубо личному мнению).

andrey65 @Arseny

http://www.mvideo.ru/products/polochnye-kolonki-mo... эта АС сейчас по распродаже в М.видео 19990 руб. Про KEF соглашусь, с роком у них не все гладко. И про кабели в точку. А еще распределители питания, силовые кабели, выделенная линия и розетка http://www.allcables.ru/product/rozetka-silovaya-2.... Я себе поставил такую уже давненько. Прирост в качестве звучания сильно удивил.

Arseny @andrey65

это МA Bronze2 3-го поколения, сложно сказать как будут звучать, лучше уж 5-го поискать со скидками. Но надо быть осторожным с ВЧ динамиком - не перегружать. Спалить легко можно.

razamanaz

У меня к примеру,около десяти лет,была такая связка: сд. Nad 542, усь. Nad 320bee играли они с Monitor Audio br5,напольниками, а также с Focal JMLab 705v, на засыпных стойках B&W. Очень был доволен,пока не пришел к выводу,что к старости надо все таки это все поменять,на более высокий уровень! Продал все моему хорошему товарищу, он очччень доволен и звуком и ценой!! Ну а я после приобретения,другой системы,когда прихожу к ниму и умиляюсь,как же я это все слушал раньше?!! Ну,как говорится товарищу нравится и то хорошо!!!

bertier

про кабели и прочий фетиш я молчу))) у него все по простому: Кабель за сотку, удлиннитель за двести.... Но звук!... Звук просто мне запал в уши) ну ладно всем спасибо за ответы. Буду верить думать

bertier @andrey65

спасибо. Я вот что подумал, может его пригласить с колонками и уже определиться окончательно? Вдруг они у меня не так будут звучать! ))

andrey65 @bertier

А что, идея имеет право на осуществление. Самый оптимальный подход. Послушать дома, в спокойной привычной обстановке, что может быть лучше. Короче-одобряем такой подход:))

hhiiffii

Бронзы и Сильверы - СИЛЬНО разные колонки. Бронзы сделаны из пластиковых бутылок и по звуку и наощупь.

Либо сильверы либо что-то другое искать.

У НАДов просто ВЧ нет - с надами априори не бывает колких ВЧ. Кому то нравица, кому то нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.