CD-проигрыватель Arcam CDS50: за, против или... (выбор ЦАП с сетевыми функциями)? • Stereo.ru
Вопрос Yakobsounds 6

CD-проигрыватель Arcam CDS50: за, против или... (выбор ЦАП с сетевыми функциями)?

Добрый день,

После многих лет прослушивания музыки через наушники решил перейти на колонки, точнее не перейти, а разделять музыкальные радости с женой и соседями. Основной муз репертуар — это рок, хард-рок, джаз, иногда классика, ну и уж если совсем хорошо попса. Для этого мной был выбран и приобретён усилитель AVI S2000MI, колонки Epos M12.2 и вот тут и встал вопрос, а с чего музыку то слушать?! На сетевом хранилище полно музыки которую цифровал сам или скачивал, с ушами все было просто — комп с асусом через коаксиальный выход на ЦАП, дальше на усилок и уши.
В общем, внимание, вопрос!

Нужно сидюк, ЦАП и сеть прикрутить к моему усилку!

Хочу услышать мнение по этому девайсу или выслушать другие варианты.

Только без фанатизма, старые и со вторых рук варианты тоже рассматриваю.

Ответы

Tess

заманчивый плейер CDS50,

Я «за». (Послушать его вам в спокойной обстановке дома)

А вы какой ЦАП+усилитель+наушники привыкли слушать?


Yakobsounds

ЦАП и усилитель кастомные, собранные под меня, саму начинку "на каких чипах и т.д. не помню, врать не буду" уши B&W P9, AKG 271 Studio, Beyerdynamic dt 990 pro, ну и еще парочка

Tess

а как вы опишете звучание , если ваш кастомный ЦАП+Ушевый усилитель включаете в AVI S2000MI?

Хотите просто плейером расширить фунциональну зону применения или за звуком идёте? (Я звучания этого плейера не знаю, интересует, что вами движет, если у вас уже «свой» кастомный звук.)


Yakobsounds @Tess

как я уже написал в начале я не гонюсь за качеством которое у меня есть в наушниках, там все хорошо, я хочу слушать музыку сидя в обнимку с женой или валяясь один на диване. Да я люблю качественный звук, люблю слышать детали, люблю когда рок звучит не как куча бум-бум за которыми ты не понимаешь что поют. У меня много музыки на сетевом хранилище и именно ее я хочу слушать. Я не переношу цап и усилок в салон, я собираю систему с 0. На рынке очень много стримеров с нужным мне функционалом, но понять какой из них лучше можно только поиспользовав какое-то время и тут прослушка в день-два не даст ничего. Мой бюджет 1000-1200$, но если китайский агрегат будет работать и звучать так же как английский, немецкий или американский а стоить в 2-3 раза дешевле, то я не вижу смысла переплачивать.


П.с. Описывать звук это странно хотя бы по той причине, что каждый слышит по-разному. Но могу сказать что я люблю детали, кто слышал в наушниках такие композиции Pink Floyd как Money или Time, думаю меня поймут.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.