Выбор сечения акустического кабеля Blue Line • Stereo.ru
Вопрос abam 12

Выбор сечения акустического кабеля Blue Line

Здравствуйте,

подскажите, достаточно ли будет 2.5 мм2 сечения для усилителя Rotel RA-1592 и акустики B&W 683 S2?

Кабель — Blue Line 2x2.5 мм2, медь.

Спасибо!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Чем толще кабель, тем лучше.

Кстати - достаточно синтетический и искусственный звук получите с такой связкой. Не рекомендую Ротель и Бивни скрещивать (разве что для електронной музыки).

Mr_Magic @Katerina
Чем толще кабель, тем лучше

Это с чего бы подобное утверждение? Конечно в большинстве случаев сечение лишним не бывает, но не всегда более толстый кабель обыгрывает того, что потоньше.

ТС, кабеля сечением 2,5мм для данной связки вам будет вполне достаточно.

Не рекомендую Ротель и Бивни скрещивать (разве что для електронной музыки

Да неужели?..... :-) Что-то не заметил такого




Mr_Magic @Katerina
А Вы живьём послушайте

Не понял, это шутка что ли?

Вообще-то конкретно эту самую систему я и слушал живьём, потому и говорю, что не заметил будто она предрасположена исключительно к электронной музыке. К тому же B&W и Rotel считаются классической связкой.

Katerina @Mr_Magic

Нет, не шутка. Просто думала, что Вы по видео её оценивали.

Я не сказала, что такая связка исключительно под електронную музыку. Я сказала, что у неё звук синтетический. А вот как раз эта синтетика на електоронной музыке или не важна, или даже нужна. Словом, связка явно не универсальная а со своим характером, который рекомендовать не смею.

Expo @Katerina

Этот усилитель достаточно не плох, почти вдвое дороже АС , для рока, джаза и електронники в самый раз, тем более, не продавать же бежать усилитель...))) Хотя за эту стоимость можно более универсальный агрегат взять.

Rim555

Я бы сказал, чем чище медь, тем лучше. До недавнего времени стоял кабель 4мм, "басил" хорошо. Поставил 2мм более высокого класса, бас остался на месте, но стал структурней.

Igor_Golochshapov @Rim555

Отличное наблюдение, по делу. Похоже у Вас хороший аппарат. Очень нравится звук бас гитары и контрабаса на записях 70-х годов, особенно нашей "Мелодии". Звонкий, сухой и очень чёткий, как лёгкий удар хлыстом. Не то что современное унылое, затянутое буумм.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.