Имеет ли смысл использовать ресивер Yamaha RX-A1030 в качестве преусилителя • Stereo.ru
Вопрос Rusik 17

Имеет ли смысл использовать ресивер Yamaha RX-A1030 в качестве преусилителя

Имею ресивер ямаха рх а 1030 и колонки ямаха 555. Хочу использовать ресивер в качестве предусилителя. У.М. будет ямаха а s 500. будет ли заметно улучшение звучания? Целисообразно ли это? Заранее спасибо

Ответы

Wadim
У.М. будет ямаха а s 500

Yamaha A-S500 не имеет такой возможности подключения. Учитывая наличия театральных 555 прирост если и будет от Yamaha A-S500 (без ресивера), то очень незначительный.

Leo

нет . Колонки для дк. Усилитель начальный . Разница будет не заметна даже для спеца

Wadim

Может пора на реальный Hi-Fi для музыки переходить? У Вас еще и источника для музыки нет, похоже...

Alex @Rusik

В большей свое массе бою-рей плееры ( класса данного аппарата Yamaha) не умеют качественно воспроизводить музыку. Их задача получение картинки и окружающего саунда для озвучивания кинофильмов. Очень редко, когда блю- рей может хорошо отыграть музыку в стерео, такие аппараты стоят не дешево...

Но, начинать усвершенствовать Вашу систему под музыку надо с акустичесистем, т к данные АС не предназначены для музыки- они разработаны исключительно для озвучки кино.

vitalii

Время от времени просматриваю сайты по бу технике и мне попалось (на мой взгляд ) не плохое предложение . Rega rs 5 ( эта не самая честная ас, но звучит она оч музыкально, насыщенно тембрально красиво преподносится середина плотный низкочастотный диапазон лишенный даже намёка на гул ) но чтоб не водить вас в заблуждения уточню я их слушал только с английскими усилителями и не знаю как они споются с Yamaha , возможно кто нибудь из форумчан подскажет вам о такой связке . Да чуть не забыл они не много превышают ваш бюджет (но можно поторговаться )Rega rs 5 на фоне новых цена более чем гуманна .


Alex

Я могу порекомендовать к Вашей Yamaha еще из б/у английскую акустику. АЕ - EVO-3. Акустика весь гармонично сочетается со звуковым характером Ямахи, универсальна по музыкальным жанрам и для своей стоимости очень хорошо сделана. Корпус акустики- засыпной, качественные фирменные СЧ-НЧ драйвера и шелковый ВЧ динамик с ферромагнитным охлаждением звуковой катушки от фирмы Вифа. Акустика невелирует яркость подачи Ямаха на ВЧ, обладает ровной,пувучей серединой и весьма глубоким, но в то же время быстрым басом. При прослушивании музыки нет необходимости в использовании регуляторов тембра на ресивере. А если в дальнейшем усовершенствовать Вашу систему путем применения доп. интегрального стерео усилителя, с возможностью использования его как усилителя мщности, то можно на одних АС посторожить две системы- одну с полным стерео трактом интегрального усилителя для музыки и вторую с использованием усилителя мощности в системе ДК для более динамичного и качественного звучания в режиме просмотра кино. Но, всё же надо будет заменить Ваш Ямаховский блю- рей плеер на более универсальный по функционалу и с лучшим качеством звучания при прослушивании компакт дисков...

Alex @Rusik

Aelit от АЕ акустика ещё более интересная, чем EVO и отлично сочетается с Ямахой. Акустика обладает приятным, детальным звучанием, но не выставляет на показ недостатки фонограммы и огрехи в работе звукорежиссеров. Отделка-натуральный шпон в вишне и черном ясене. АЕ по звучанию в музыке и в кино будут на порядок интереснее Ваш АС, а если со временем дополните систему ещё и стерео усилителем, то ещё в большей степени сможете раскрыть музыкальный потенциал данных колонок.

Rusik @Alex

Скажите как будет сочитаться ямаха рх а 1030 в качестве предусилителя с ямаха рс 700 в качестве УМ? Стоит ли вообще брать рс 700? Ямаха нс 555 временное явление

Alex @Rusik

Я рекомендую первым делом заменть Ваши АС, т к прибавка качественного уровня звучания будет на много выше, чем покупка интегрального усилителя к Вашим колонкам. Денег вложите много, а эффект будет на копейку!

И потом, почему в качестве усилителя Вы хотите непременно Ямаху? Все начальные аппараты, включая 700 модель имеют весьма специфичный звук... Было бы правильнее " разбавить" Вашу Ямаху другим усилителем на фронты, так в звучании можно получить очень интересный результат.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.