Посоветуйте удачные варианты полочников к компьютеру (до 20 т.р., б/у) • Stereo.ru
Вопрос Mikolaychuk 10 -20

Посоветуйте удачные варианты полочников к компьютеру (до 20 т.р., б/у)

Здравствуйте!

Намерен приобрести полочники к компьютеру (ближнее поле по большей части) для прослушивания музыки и изредка видеоконтента.

Помещение довольно большое — примерно 30 кв.м. И при этом глухое, видимо из-за низких потолков и отделочных материалов.

Предпочитаю акустику с приподнятыми краями диапазона. Слушаю вообще все кроме тяжа и рэпа.

Рассматриваю на вторичном рынке в пределах 20 т.р.

Усилитель Yamaha A-S501.

Посоветуйте удачные варианты пожалуйста.

Ответы

jinnn1995

Ямаховские и берите, раз вам с приподнятыми, NS-6490 как раз подойдет, и на бюджете сильно сэкономите. У истинных аудиофилов тут периодически случается паническая атака, изза их низкой цены - ведь истинный аудиофил слушает кошельком, прежде всего. Но если вы не такой, то вас это не должно смущать :-)

bluesevich @jinnn1995

К сожалению не только цена виновата в ужасающем звуке этих "калонок". Вернее по цене видно, что производитель даже труда в них не вложил. Динамики из жести и одноразовых бутылок звука вам не сделают.

jinnn1995 @bluesevich

Вы почему-то не видите противоречия своим утверждениям в том, что NS-6490 выпускаются уже не одно десятилетие и у этой модели существуют поклонники, причем весьма многочисленные. Если бы эта акустика была так плоха, как вы описываете, наверняка ничего этого не было бы.

bluesevich @jinnn1995

Вы не представляете себе сколько дерьма выпускают вполне серьёзные бренды :)) И выпускают годами и десятилетиями. Так что количество "поклонников" ничего абсолютно не говорит о качестве этой акустики. Как новичку, в 15 лет, после динамиков смартфона - вполне себе даже хаенд:)) А вот дальше... Правда ведь можно и остановиться в развитии, да, согласен.


fteud

Dali Spektor 2, или Polk Audio S15. Правда S15 с усилителем Ямаха не слушал, как бы слишком резко не было, но вот с Onkyo или Denon они отлично играли.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.