Помогите выбрать ресивер к напольникам Heco Aurora 700: Denon AVR-X2400H​ или Onkyo TX-NR686? • Stereo.ru
Вопрос Pablo 22

Помогите выбрать ресивер к напольникам Heco Aurora 700: Denon AVR-X2400H​ или Onkyo TX-NR686?

Добрый вечер дорогие друзья.

После прослушивания Heco Victa Prime 702, Heco Aurora 700, Monitor Audio Bronze, Polk Audio S50, Wharfedale Diamond 11.4 и ещё пары АС мой выбор пал на Heco Aurora 700, как обладающей отличным басом, но при этом он не перекрываеющим все остальное, как у полков Polk Audio S50.

Их и приобрел сегодня. Теперь вопрос по ресиверу.

Смотрю в сторону Denon AVR-X2400H и Onkyo TX-NR686. Вроде как в одной ценовой категории, но Onkyo помощнее вроде. Либо эти ресиверы вообще будут слабоваты для этих колонок на площади 70 кв.м.?

Дополнять систему до 7.2 точно не буду, а вот до 5.1 возможно да, но не в ближайшее время. Система будет стоять в офисе, поэтому 90% использования — это музыка.

Ответы

Alex

Опять пытаются моторчиком от мопеда (Denon AVR X-2500) сдвинуть с места груженый Белаз (Аврора -700 и зал площадью в 70м) ,да еще и пытаются разогнать машину до 120км/ч,т.е. слушать музыку на полную громкость!)))

2500- вообще не предназначен для работы с мощной АС в большом помещении, предел аппарата -это комната 17-20м, в самом крайнем случае с небольшими напольными АС с чуйкой более 91Дб/Вт/м и 8 Ом импедансом... В 70м, и 700-й Аврора, как минимум Денон 4400 или 4500 по би-ампингу на фронтах и как минимум при наличии пары активных сабвуферов (500- Вт) с 15" НЧ драйверами... А иначе, ваше "счастье" в первый же вечер прослушивания музыки на полную громкость -закончится печально, как минимум горелыми ВЧ динамиками в колонках... ))) Если кого задел, прошу без обид, но это суровая действительность...

Show @Alex

Да. Уж. Вопрос стоит в организации перегородки в помещении. Недавно обсуждали вопрос о 120 м.кв. помещения при 6 м. по ширине. Здесь не легче.

Pablo @Show

Так это и было мое обсуждение. Так как идет ремонт с офисе то уже добавил одну перегородку и разделил пространство до 70кв. И 50кв.

bluesevich @Alex

Алексей Алексеич, дорогой, ему это второй раз пытаются объяснить. Но не верит человек. Видимо не достаточно мы квалифицированные "объяснятели" :(((

Pablo @Alex

А почему Денон 4400 и 4500 ведь у них мощность на канал такая же как у onkyo 686 ??? Или Денон при меньшем паспортной мощности лучше на выходе?

Pol

После прослушивания с чем? И зачем вам в офисе AV ресивер, или вы планируете что то смотреть в многоканале7

Pablo @Pol

На самом деле при одинаковой цене на av ресиверы и на стерео ресиверы, не вижу смысла брать только стерео ресивер. Это моя первая АС и я думаю не услышу различия в звучании стерео ресивера и av ресивера.

bluesevich @Pablo

Да хоть как ставьте. Распространению звуковой энергии в воздухе нельзя сказать на уровне трёх метров от акустики "Стой, раз, два!". Она дальше пойдёт. И уйдёт у вас из звука наполненность и энергетика. Звук-то будет, и даже орать на 70 квадратов будет. Вот только нормального ЗВУКА, музыки, вы не услышите. Либо надо было брать профессиональную активную акустику, типа того как в разных караоке ставят. Качества там не очень, зато дури много, как раз такую площадь покрывать.

2400-го и 686-го будет мало. 4400 и RZ830 cкорей, но всё равно звука не будет. Только если вы перегородки или шкафы поставите.

Pablo @Fish-hunter

Вопрос в том будет ли достаточно мощности этих ресиверов чтобы раскачать данные колонки. Так как у них в характеристиках типа рабочие 200ватт

bluesevich @Pablo

200 ватт - это при работе одного канала. На сигнале частотой 1 кГц. Посмотрите потребляемую мощность, отнимите от неё 30%, оставшееся поделите на количество каналов. Это будет максимальная мощность одного канала. Номинальная же ещё меньше, процентов на 30-40. Это та, на которой каждый канал выдаёт максимальную мощность при минимальном уровне искажений.

И 2400-й и 686-й рассчитаны на работу с полочной акустикой в ДК. Хотя это уже уровень, когда в стерео они могут работать с напольной акустикой.

Max_bcaa

Не надо вам никакого ресивера, возьмите стереоусилитель, это будет идеальный вариант и максимум звука с этой акустикой Heco. Пионер, Онкио, Ротель, Ямаха, даже нелюбимый многими Над, в рамках бюджета. Во всяком случае стереоусилитель будет точно играть музыку!

Show

Узкое, длинное офисное помещение уничтожит звук. В конце помещения, в значительном удалении от АС будет каша и гул, а не музыка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.