Стоит ли начинать • Stereo.ru
Вопрос for1 7

Стоит ли начинать

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Приобрел недавно телевизор LG 55 650 V. Большой, приятно смотреть, 3D и т. д. решил задаться вопросом звука к нему. Задача стоит добиться качественного, чистого звука, на небольшой громкости и без сабвуфера, но с хорошим басом для просмотра фильмов с внешнего диска, возможно потом и для прослушивания музыки. (Вокруг соседи снизу, сверху, сбоку и у всех маленькие дети, не хочется никому мешать). Но после изучения теории и прочтения форума, примерно до начала лета 2014 г. у меня появились большие сомнения. Не хочется покупать звук равный стоимости телевизора, а то легко и больше, поэтому бюджет ограничен 30 т.р.

Например ресивер подобрал такой YAMAHA RX-V377. То какие колонки к нему подойдут.

Комната совмещенная с кухней и коридором, (дверей нет) общей площадью 32 кв.м. Диван стоит в центре в нише, телевизор висит на стене напротив в 3 м. Как бы за диваном справа кухня 2,5х3,5, слева коридор шириной 1м. и длиной 4 м. непосредственно за ним сан. узел, (вход из коридора) Из мебели только диван и кухонный гарнитур. Ниша обделана искусственным камнем, а так везде обои. На полу ламинат.

Подскажите пожалуйста, стоит ли вообще связываться с покупкой ресивера, колонок и т. д. или для поставленной задачи подойдет любой усилитель на 20-30 Вт и пара недорогих колонок за 2-5 тыс руб. ну или другой какой-нибудь вариант

Ответы

Alex

Скажу коротко, что с имеющимся у Вас бюджетом 30000р на покупку дк системы, со столь высокими требованиями к качеству звучания в помещение 32 м -строить планы просто бессмысленно! С той техникой, что Вы выбрали в качестве av ресивера, это просто недостижимо, т к аппарат мегабюджетного класса, рассчитанный на озвучивание помещений не более 8-12 м, в комплекте с полочными АС и с обязательной поддержкой АС сабвуфером, с качеством звука чуть лучьше, чем у однокоробочного ДК...

Я понимаю, что все хотят ездить на Мерседесе, но почему-то хотят купить его по цене лады Калина- такое может быть только в сказке, но не в жизни!

Но, странно другое, что прочитав множество форумов Вы так и не вынесли для себя ничего полезного, хотя бы в плане теории построения домашней аудио системы под Вашу площадь ДК и с Вашими крайне высокими запросами к качеству звука... Прошу без обид...

Aery

Ну что же вы так сурово. Всем надо с чего-то начинать. Вполне возможно что вам качество простого ресивера покажется достаточным для ваших задач. Послушаете, узнаете свою систему, если захочется большего можно постепенно начать менять компоненты системы. Если не хочется тратиться можно начать с Б/У техники. У самого недавно ещё стоял YAMAHA RX-V471 и вынужден не согласиться насчёт 8-12 м для меня комфортный уровень громкости находился на уровне -40-35db из +16.5 в помещении 4.5 на 4.5. к тому же если у вас в помещении найдутся стоячие волны удовольствие от басов будет подпорчено тут может помочь система калибровки (Правда не знаю у кого кроме пионеров есть функционал против стоячих волн)

Alex @Aery

Автор темы хочет получить качественный, чистый звук в музыке и кино, без поддержки саба, а это недосягаемо при использовании Мега бюджетных AV ресиверов, ну а ели и сам зал 32кв. м, то тут без хороших трёхполосных напильников ни как не добиться желаемого результата! Если хочется качества, то бюджет нужно умножать на 10! Иначе, покупка звука кроме разочаровани ничего не принесет!

Aery @Alex

Думаю он имеет ввиду максимальное качество в рамках указанного бюджета. Всё таки динамики телевизора совсем ни на что не годятся. А судя по вопросу ему сравнивать особо и не с чем.

Andruha

Аудиофильского звука может и не получится, но для большинства фильмов с дубляжом, который портит все что только можно испортить, вполне можно подобрать акустику и уверен, что под задачи подойдет. Берите то, что подходит под интерьер и умещается в вашу стоимость и думаю все будет хорошо )

Так же посмотрите в сторону б/у

Alex @Andruha

О аком аудиофильском звуке может идти речь с киношным ресивером начального уровня и такими же АС? Тут и в кино не получить хорошего звука, а что говорить про музыку... Начинать строить дк, конечно, с чего- то надо, но в данном случае , это деньги выброшенные в канаву... Удовольствия от звука не будет, а будет сплошное разочарование.... А потом всю эту "чудо технику" придется продавать за треть ном. стоимости и то не факт, что кто-то захочет это купить.. Америкосы не зря говорят, что мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.