AV-ресивер Pioneer VSX-915 не выдает звук на колонки, что делать? • Stereo.ru
Вопрос Gendi 7

AV-ресивер Pioneer VSX-915 не выдает звук на колонки, что делать?

AV-ресивер Pioneer VSX-915 очень долго не включался, стоял без дела. Решил его подсоединить, но звук не подается на колонки, он их не видит. При нажатии Speakers пишет — Phones in. Acoustic eq так же и system (quick) setup, signal select не работает, может дети поигрались с входом под наушники phones, что-то там замкнули. При попытке вставить штекер в гнездо phones нет даже щелчка. Открутил крышку отсоединил шлейф от phones, но результата нет, сброс настроек по мануалу не помог. Что делать подскажите?

Ответы

AnegiN

в общем посмотрел я схему... там все просто... там джек что на наушники он на 5 контактов тех что на плате... 1. корпус 2 3 вход правого и левого канала 4 5 выход правого и левого канала... т.е. когда джек вставлен на выходы 5 6 сигнал не идет... когда вынут идет(удобная схема если у вас переносная магнитола с динамиками на борту схожей с наушниками мощности)... просто бывает джек у которого при втыкании замыкаются контакты не имеющие отношения к полезному сигналу(например включение радио приемника при втыкании наушников)... здесь же полезный сигнал через кучку резисторов(дабы не делать моно из фронтальных колонок) возвращается в ресивер и по его взвращению электроника понимает что работать нужно на колонки... соотвественно отсоединение шлейфа приводит к тому что ресивер думает что он работает на наушники... в общем снимаете аккуратненько платочку с гнездом наушников и или меняете джек на новый исправный или замыкаете выше названные контактики паяльником...


для проверки контрольной суммы у вас на шлейфе 6 контактов?


или несете эту маленькую платочку в ремонт...



оййй... фрагмент неудачно обрезан... и перевод кривой... там же дальше фраза что вся лучшая электроника делается в японии...

Alex

Разбирайте дальше и ищите причину неисправности, если, конечно, Вы высококвалифицированный специалист, понимающий в ремонте и у вас есть измерительное оборудование для проведения диагностики аппарата. А если у вас н т опыта, то самому лезть в ресивер не советую, обратитесь в фирменный сервис-центр по ремонту, они выявят причину неисправности и отремонтируют Ваш ресивер.

Max_bcaa

Смириться с его смертью.

Отдать на запчасти.

Подобрать себе новый, современный, со всеми плюшками типа wifi, bluetooth, airplay, hdmi, интернет радио и прочими благами цивилизации))

bluesevich

Посмотрите, куда уходит шлейф от наушников. Возможно там стоит реле, отключающее усилитель. Оно и могло"залипнуть".

AnegiN

так эт... на шлейфе 4 контакта? может там наоборот "датчик" на размыкание? его такой и ушатать детишкам проще...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.