Аудиофильская прошивка для ОРРО-203 • Stereo.ru
Вопрос VeroNika 14

Аудиофильская прошивка для ОРРО-203

Здравствуйте! На моем ОРРО-203 стоит последняя версия официальной прошивки (ноябрь 2017). Может кто-нибудь знает, есть ли возможность установить АФ прошивку?

Ответы

Igor1

Извиняюсь за безграмотность, но что за АФ прошивка? И чем она отличается от официальной?

Alex @Vodemar

Не совсем согласен с Вашим мнением. Пока АФ прошивка на последних поколениях 203 и 205 не изменила звучание, а вот в предыдущих 103 и 105 последняя АФ -80 прошивка очень серьезно улучшило звучание аппаратов. Вполне возможно, что в дальнейшем АФ прошивка на последних поколениях, так же будет менять характер звука плееров. На данном этапе любая свежая прошивка на ОРРО оказывает заметное влияние на функционал, например появилась поддержка MQA, ощутимо меняются режимы обработки изображения НDR...

DmitriyD @Alex

Звук действительно изменился в лучшую сторону, тоже есть желание 205-й перепрошить чем-то похожим. На MQA и образы в целом плевать.

Alex

И не только чтение полных ISO образов. АФ прошивка отключает защиту Синявия, которая в случае воспроизведения пиратского видео контента блокирует выход звука или вообще останавливает воспроизведение контента.

DmitriyD @Alex

Свой 105-й и 205-й покупал сразу с отключенной этой фишкой, или она только для образов с BD дисков? В общем с террент контентом проблем нет никаких.

VeroNika

Я так понимаю прошивка пока не вышла...Надеюсь все-таки в скором времени появится альтернативная прошивка, позволяющая воспроизводить образы дисков, так как очень часто сталкиваешься с тем, что на торрент-трекерах DTS музыка встречается в основном в виде образов дисков. С фильмами проще, в основном качаю BD ремуксы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.