Плеер Resonic: не идет сигнал на ЦАП и где посмотреть DSD-поток? • Stereo.ru
Вопрос fima1856 3

Плеер Resonic: не идет сигнал на ЦАП и где посмотреть DSD-поток?

Всем с добрым утром. Прошу о помощи. Вчера получил компьютер с установленным драйвером для ЦАП и плеером Ресоник. Всё подключил как положено, стал воспроизводить. На компьютере. Сигнал на ЦАП не идёт, а на компьютере всё слышно. Когда играет FLAC или WavPac разрядность и битрейт показывает правильно. А когда играет DSD, показывает 24/48. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, в плеере должны быть дополнительные настройки , чтобы определить, через какой выход компьютера выводить звук, и настраивать специально на воспроизведение именно DSD, или всё это должно идти автоматически. Буду очень благодарен за любую помощь. Может быть надо установить совсем другой плеер, желательно с русским интерфейсом, на котором всё заработает. Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на такой плеер. Английский совершенно не знаю, но жена знает очень хорошо, может быть и поможет, правда в музыке ничего не понимает. За ранее большое спасибо.

Ответы

tecknic

В компе - панель управления-оборудование и звук-звук. Выставите устройство по умолчанию не динамики а что там еще есть имеющее отношение к цапу.
В плеере три горизонтальных "палочки")слева где кнопки управления preferens - sound - device и тоже надо выбрать то, что имеет отношение к цапу.

fima1856 @tecknic

Большое спасибо. Сделал, как вы сказали. Звук появился, но звук не тот, который я ожидал. При воспроизведении DSD и WavPac 32/192 ЦАП показывает на табло PCM 24/48. Когда звук шёл по коаксиальному соединению, звук был отличный и табло показывало 24/192. Не подскажете, что делать? Буду очень благодарен.

JaroslavS

Плеер Ресоник я никогда не видел, но практически в любом плеере есть настройка выхода аудио из списка аудио устройств в компьютере. Надо в нем выбрать не по умолчанию на звуковую карту компьютера, а на драйвер ЦАП, по его названию. Плеер Ресоник может не уметь воспроизводить DSD правильно. Тогда надо поставить стандартные Foobar, JRiver, Aimp и т.п. В Foobar для вывода DSD надо устанавливать плагин. DSD выводится двумя способами. DSD native - собственно напрямую сигнал DSD без изменений пихается в драйвер и далее в ЦАП. Не все драйверы и ЦАП это поддерживают. DoP - специальный способ передать сигнал DSD через стандартный PCM, как и FLAC или WV. Но надо точно быть уверенным, что этот ЦАП вообще умеет понимать сигнал DSD в каком-то виде, не все умеют. Иногда ЦАП умеет, но драйвер не поддерживает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.