Помогите подобрать хороший усилитель для полочников Mordaunt-Short Aviano 1 • Stereo.ru
Вопрос RiCk 21

Помогите подобрать хороший усилитель для полочников Mordaunt-Short Aviano 1

Здравствуйте!

Помогите подобрать хороший усилитель для полочников Mordaunt-Short Aviano 1. Сравниваю их с Dali Spektor 2, Acoustic Energy AE100. Есть сабвуфер., т.е. делаю акцент на средние и высокие частоты. Предпочитаю инструментал, нью-эйдж, поп.

Спасибо.

Ответы

bibukoff @Nadezhin1

За 10,000 отличным может быть только китайский вариант JLH 1969. Вот там два, отличный. И для 1000 $ вряд ли достижим по звуку. А серийные "глухари" из АМ априори звучат мутно и глухо.

Nadezhin1 @bibukoff

Напрасно, очень яркий звук (покупался для Dali Spektor 1 (витринный образец М В-о 6700). Симпатичный (китаец). Дополнительно работает обогревателем. Scansonic F200. Тяжеленький. Полный комплект входов (без селектора).

bluesevich

Многие тесты этой акустики утверждают, что у них акцент на басу, т.е. даже для таких полочников его очень много и он гудит. На моей памяти у Мордонт-Шортов всегда были приглушенные ВЧ и ровная середина. И да, с басом у них всё нормально. Так что надо смотреть на достаточно яркие усилители, типа Ямахи, Имотивы (если из недорогих). Может очень зайти Кембридж СХ серии.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Тёзка, полностью согласен с Вашей оценкой характера Ямахи, именно яркий. но не ярчит, аккуратно. Пару лет назад выбирали приятелю, он не аудиофил, технику по интернету. Усилитель Yamaha A-s801, акустика Yamaha NS-F500, кабель Inakustik, качественно всё изготовлено, все довольны. Само то помеломанить.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Регулярно провожу аудиограмму по интернету, всякий раз печалюсь... Поэтому привык ценить высокие частоты, прям как в молодости, когда пытался на самодельном кассетнике нахлобучить 16 кгц на I типе. А так да, соглашусь, но товарищ тоже не молод. Баланс, во всём нужен баланс. "Лезвие бритвы". Зато как сделано, в наше время, когда повсеместно впаривают всякий шлак, лицезрел отменное, как лет 30 назад качество изготовления.

Katerina @Pol

Нет, Вам не хватало не резкости, а именно разрешения по ВЧ. Именно с Несо Вы его и получили. Не путайте с резкостью.

Katerina @Pol

Вы путаете яркость и обилие высоких. Так вот, для меня Ямаха именно яркая. Это вовсе не плохо, но лично меня немного утомляет, и не по моему вкусу. Несо не так утомительны и резки, но у них диапазон шире, вот Вы с Несо и получили желаемый результат. Высокие нейтральнее, но из-за высокого их разрешения слышно больше нюансов,... как бы сказать..., ммм... Ну вот на шипящей резкой акустике шейкер и хай-хэт если они звучат одновременно - можно и не отличить, Вы просто слышите "тссс-тссс-тссс". А вот на Несо их разница в звучании отчётливо слышна, хотя на первый взгляд могло бы казаться, что высоких то и меньше. Как ни странно, не насилуя мозги обилием высоких - вы слышите больше нюансов.

Кароч, не мастачка я тексты умные писать. Не могу пояснить. Это надо услышать. Вы вот у себя услышали, но немного перепутали понятия, о чём выше и писала.

Pol @Pol

Мастачка, Мастачка, про Хеко вы написали в точку, но Ямаха не яркая Катерина, это заблуждение тех кто ее слышал по разговорам, тем более Yamaha NS-F700

Katerina @Pol

Ну не по разговорам же я её слышала.

Чтоб не упасть лицом в грязь я из принципа не комментирую то, чего не слышала.

Возможно это особенности слуха (у женщин слух острее), да и с возрастом не успел упасть, возраст у меня пока огогого :)

Pol @Pol

Да, у некоторых девушек ушки еще то слабое место, но, Катерина я про прослушивание, а Яму надо с хорошим усилком слушать. Ну нет в ней ни какой яркости, хорошая акустика за свои деньги

an9rey

Был обладателем Mordaunt Short MS 912, не знаю как звучит Ваша модель, но у моих было столько баса, что саб для них был бы точно лишним. Сначала играли с ресом Yamaha RXV-550, потом с Denon PMA 720. С усилком звучание было намного интереснее, но слушал всегда с включенным тембро-блоком слегка увеличив высокие частоты. Когда выбирал новую акустику, принес их в Пульт, чтобы понять, могут ли они играть лучше с другим усилителем. Подключили к Denon 1600, разницы я не услышал совсем...

bibukoff

Конечно это твое дело, него я бы вообще не связывался с 2.1. Саб по-любому будет локализоваться в любой точке-пусть не п...ят, что "я его не слышу". В общем это кривой костыль, потому я против полок как таковых: им тоже нужны стойки, на книжную полку их так просто не поставишь. Глубокого баса от них нет и не будет.


Короче мое имхо: лучше продать палки и саб, и взять нормальные напольные АС. А уж затем к ним подбирать усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.