Polk Audio Monitor 60 или Tannoy Mercury m5 • Stereo.ru
Вопрос AndreyS 7

Polk Audio Monitor 60 или Tannoy Mercury m5

Есть вариант взять примерно за одни и те же деньги Polk Audio Monitor 60 и Tannoy Mercury m5. Собственно вопрос: кто, какие, с каким усилителем слушал? Какие лучше?

Акустику предполагается использоваться в связке с Marantz PM5004 или Marantz PM6003.

Ответы

Alex

Полк аудио, это в большей степени кинотеатральная акустика. В музыкальном плане Таной будут предпочтительнее в связке с Марантцем.

Вы, правда, не сказали какую музыку чаще всего слушаете и какое по метражу помещение, где будет установлена система.... В любом случае, начальный Марантц и эти АС не для больших комнат. Наиболее интересно связка будет играть джаз, инструментал, вокальные партии ( женские),малосоставную классику. В тяжелой и быстрой по ритму музыке у данной связки может не хватать ритма, драйва, скорости и четкости баса.

AndreyS

Спасибо за ответ.

В первую очередь беру под музыку. Слушаю разное, преимущественно downtempo, IDM, lounge, ambient, джаз, соус. Т.е. в основном не быструю/забойную, а размеренную, максимум до 120bpm, музыку. + что-то слушаю на виниле (тут всякого рода классика типа Pink Floyd, Phil Collins,... и немного электроники типа Apparat, Aphex Twin...).

Помещение - 16кв.м.

Еще насмотрел вариант – Dali Suite 1.7. Также буду благодарен за мнение об этой АС в паре с маранцами.

Zagainov @AndreyS

3 года назад купил Marantz PM5004 и колонки Magnat Monitor Supreme 800.доволен вполне..слушаю русский рок..любимая иногда слушает попсу, все четко...купил дачу а на чердаке нашел рабочую Radiotehnika ЭП-101 С и кучу венила арии и т.д. Пытаюсь подключить к усилку. есть знающик как правильно штекер папу спаять?

Vladimirr

уж лучше эти дали с 6003,

если не секрет, почему Вы такой антиквариат все выбираете, цены то какие?

а то были у меня танной меркюри мх-3м, так я их в 2002 или 2003 покупал, а м5 еще древнее...

маранцы кстати тоже были, парочка 6002х, так что 5004 наверное слабоват для напольников.

Alex

Видел недавно объявление на Авито по продаже напольных колонок Акустик Энерджи EVO-3. Рассмотрите этот вариант. Акустика весьма музыкальна и универсальна к любым музыкальным жанрам. Обладает сбалансированным звучанием, бас весьма скорострелен и глубок, середина певучая, а верх комфортный и детальный. Для таких АС прекрасный конструктив, с присутствием засыпной секции. Акустика весьма покладиста в плане раскачки и с Марантцем будет играть прекрасно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.