Выбор полочников: Acoustic Energy AE100/Aegis Neo One, Heco Metas 300​/Prime 302 или Castle Knight 2? • Stereo.ru
Вопрос ArtemBo 19

Выбор полочников: Acoustic Energy AE100/Aegis Neo One, Heco Metas 300​/Prime 302 или Castle Knight 2?

Добрый день,

Помогите с выбором полочников к усилителю Yamaha AX-730, выбираю в бюджете до 15 тыс. на вторичке. Сейчас такие варианты:

1. Acoustic Energy AE100

2. Acoustic Energy Aegis Neo One

3. Heco Metas 300 / Heco Victa Prime 302

4. Castle Knight 2

5. Полочная акустика (самоделка) https://www.avito.ru/moskva/au... (в объявлении есть запись как звучит, через наушники очень даже ничего), как вариант...

Прослушать возможности не имею, т.к живу в деревне в 400 км от Самары, ориентируюсь на обзоры с записью звука на ютубе и отзывы в интернетах. Был опыт прослушивания Monitor Audio Bronze BX6 на усилителе Yamaha AX-396, в целом очень даже понравилось звучание, но то были напольники, а мне нужны нужны полочники.

Слушаю в основном современный рок, металл, индастриал, тех кто пытается вызвать сатану под гитарные рифы и барабаны)

Ответы

Alex

из вашего списка-Acoustic Energy AE100- это гарантированно отличное звуковое сочетание с YAMAHA. Но, только не AE Neo. На счет авторской АС, можно и попробовать, вариант может оказаться вполне достойным... Но, без личного прослушивания такие АС покупать не рекомендуется, по той причине, что звуковой "результат" с Ямаха не известен...

Вторая проблема заключена в том, что в дальнейшем реализовать эти АС на вторичке будет крайне сложно, даже если АС неплохо звучат, много потеряете в деньгах... В этом случае брендовые АС вещь более ликвидная и востребованная на вторичке...

ArtemBo @Alex

почему точно не NEO? на счет авторских да понимаю, что скорее всего это неликвид, но если они устроят по звучанию их же не захочется отдавать)

Boss75 @ArtemBo
их же не захочется отдавать

тут с вами не согласен. При достижении одного уровня в звуке и имеющейся финансовой возможности, всегда появляется желание перейти на следующий уровень.

Определяющим фактором в этом являются финансы - если они позволяют, то этот путь бесконечен...

Поэтому я на вашем месте так бы однозначно не высказывался по поводу смены акустики... Усиления.. И тд..

Alex @ArtemBo

По той причине, что эта линейка не удалась у АЕ...

Ну, и конечно полочные АС все же не для тех,

кто пытается вызвать сатану под гитарные рифы и барабаны)...))) Хотя, АЕ с Ямахой (даже эти небольшие АЕ-100) играют Вашу музыку весьма зажигательно и фактурно. Еще посмотрите на вторичке AE Aegis Evo-1... На мой взгляд у АЕ эта линейка получилась по истине шедевральной по звуку и даже маленькие полочники дают столько фактурного и быстрого баса, что порой такого не всегдаа можно услышать от напольной акустики!))) А если найдется место для напольные Evo-3, то заставить себя выключить любимую музыку будет крайне сложно!)))

G_Dmitriy @Alex

Был владельцем AE Aegis Evo 3 (напольники). Слушал с усилком Cayin 252B.

В исполнении этой связки слушал именно тяжеляк. Всё техничное и быстрое (Hard'n'Heavy, Speed, Power, даже Thrash) играли очень здорово. На Death и Black выдавали какое-то бубнение. Бласт-биты звучали кашей.

Заменил их на Klipsch, стало существенно лучше.

Urii

Конечно АЕ 100. На мой взгляд самые музыкальные колонки из приведённого списка

ArtemBo

Взял АЕ 100 на авито за 14500, спасибо за ответы, не понравится продам возьму Heco) не понятно правда, почему вообще ни одного комента о них не было!?
С продавцом 5+1 договорились встретиться при случае послушать на месте и технике, мы оказывается в 200 км от друг от друга живем)

ArtemBo @frad2

честно признаться я это понимал, но захотелось услышать фабрику, взял как раз с расчетом, услышать потом проехать 200 км, а АЕ продать уже будет проще том же авито) В общем по пути расширения кругозора пошел)

У меня теперь новый вопрос, на усилке написано 6-8Om импеданс, а акустика 4Ом, собственно вопрос, можно?)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.