COPLAND 405-нужен ли фонокорректор? • Stereo.ru
Вопрос BS2016 9

COPLAND 405-нужен ли фонокорректор?

Здравствуйте! Склоняюсь к покупке усилителя COPLAND-405. На первое время планирую использовать его с винтажным DENON dp 62+картридж DENON-103( самый обычный без буквочек) Новый картридж уже есть в наличии.В связи с этим вопрос .

Как встроенный фонокорректор будет работать с этим картриджем? Конечно хотелось бы пока сэкономить и на покупке другого картриджа и на покупке фонокорректора. Или все таки купить фонокорректор? Покупка другого картриджа,как то представляется нецелесообразной. Что посоветуете?

Если фонокорректор то какой? Опять же маде ин чайна не хочу.Ну и конечно ламповый хотелось бы. Если все таки фонокорректор- бюджет не более 100 тыс.

Ответы

Gorbatov

Встроенный в Copland фонокорректор неплохо звучать может, лучше, чем можно было бы от него ожидать. Почему бы не подключать к нему головки через повышающий трансформатор? Приличный внешний фонокорректор это расходы, и расходы существенные. Из трансформаторов, тот же Fidelity research XG-5 обойдется точно дешевле, но это очень хороший вариант, один из лучших по соотношению цены и качества среди переключаемых трансформаторов. И головки Denon с ним звучат лучше, чем с родными деноновскими трансформаторами.

Alex

Выбранная Вами головка имеет тип МС с низким уровнем выходного напряжения и работать со встроенным фонокорректором Copland сможет только через согласующий МС трансформатор или внешний фонокорректор с наличием соответствующего МС входа. Либо подбирать к Вашей системе картридж ММ типа или МС, но с высоким выходным напряжением.

BS2016 @Alex

А что из ламповых фонокорректоров можете посоветовать? Чтобы,как говорит великий LEO,cборка была "арийская"?

Alex

Е.A.R. -834 либо signature либо Delux. Они английской сборки и имеют МС вход с повышающим трансформатором. Звук отличный.

Alex @BS2016

Этот фоник пока не доводилось слушать. А какие головки рассматривать для Вашего проигрывателя -тут нужно исходить из технических параметров самих головок, возможности их установки и настройки под Ваш тонарм.

Полагаю, что многоуважаемый Виктор Горбатов даст Вам более расширенные рекомендации.

Gorbatov @Alex

Не надо МС с высоким выходом - это всегда почти упрощение. Да, бывают хорошие, но лучше пойти другим путем. Но если очень хочется - Denon 110 окажется неплохим, вариантом за разумные деньги.

Rodomir

Про ламповый не скажу, но очень нравится Luxman E-200, сейчас есть модель Luxman E-250. Кстати, ни одного недовольного ими не встречал на просторах сети, советуют все профессионалы.

У меня сейчас как раз одна из головок Denon DL-103, с упомянутым фонокорректором работает на ура.

По моему гонка за всем ламповым в системе (от и до) не совсем оправдана...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.