Dali Lektor 1 + Yamaha RX-V1065 нормальные комплект ? • Stereo.ru
Вопрос AlexandrS 24

Dali Lektor 1 + Yamaha RX-V1065 нормальные комплект ?

Подвернулся комплект Dali Lektor 1 + Yamaha RX-V1065 б\у но включался все 2-3 раза, для музыки с ПК и телефона будет нормально? Как я понимаю с таким ресивером цап и усилок не нужен? И можно будет докупить саб и для кино использовать?


Всех с праздником.

Ответы

Alex

Данные АС -не большие полочные колонки, которые без сабвуфера озвучат комнату 10-15м. Для кино нужен сабвуфер, а для полноценного кинотеатра, еще центральная АС и тыловые АС. А потом, важно понимать, какую музыку вы предпочитаете слушать, например тяж стили не для этих колонок.

AlexandrS @Alex

Комната 16кв.м полноценный звук для кино там не установишь, с учетом что у комнаты еще другие предназначения, а вот с предпочтениями как раз больше в сторону рока.

Мб оставить усилитель и посмотреть другую акустику?

Alex @AlexandrS

Есла нужна музыка, тогда ваш киношный ресивер-компромисс. Тем более, что окружающий звук для кино вы не планируете. Ваш вариант интегральник типа NAD C-316 , 326 и пара колонок, например Dynaudio DM 2/7, а к компу ЦАП с асинхронным USB входом. Универсальная связка, на которой рок будет звучать очень смачно!

Alex @AlexSalnikoff

Если коротко, то передача данных от компа через асинхронный вход в DAC позволяет минимизировать джиттер и в итоге получить наилучшее качество звучания по сравнению с оптическим и коаксиальным подключением компа к DAC.

JaroslavS @AlexSalnikoff

Поправка: вход там USB-B в 99% случаев. Он может быть использован и для синхронной, и для асинхронной передачи данных. Режим передачи аудио потока по USB называется асинхронным, потому что синхронизация идет по самому потоку по началу микрокадра, а не по клоку источника.

Alex @french_alex

Я-сравнивал, правда ресивер Yamaha V-4600 с интегральным усилителем NAD C-370. Да и множество других подобных вариантов...

Эти аппараты выше классом, но это не принципиально в случае сравнения чистого стерео усилителя с многоканальным AV ресивером, т к перевес в качестве звука всегда будет на стороне стерео усилителя при прочих равных ... Схемотехника многоканального аппарата не позволяет получить звук лучше, чем у чисто стерео усилителя. Хотя, лично мне нравится, как в стерео на музыке играют верхние AV ресиверы от Yamaha!

dead_rat

Я так понимаю, вы крмплект целиком берете.

Будет неплохо, хотя конечно сильно зависит от цены, за которую купите.


Цап и усилок не понадобятся.

AlexandrS @dead_rat

ресивер 290$, акустика 200$(за комплект надеюсь еще скидку сделают) - да брать комплектом собираюсь, еще интересен вопрос можно ли будет использовать для кино если саб докупить?

Bbhob

Прекрасный ресивер, с чистым динамичным звуком и полочники явно не дотягивающие до его уровня.

Цап вам не нужен, усилитель тем более. В первую очередь нужен сабвуфер, или пара напольников с глубоким басом (далишек отправите в тыл). Оба пути имееют права быть.

AlexandrS @Bbhob

В средствах особо не зажат(в рамках адекватности до 700$ для акустики), но я не считаю себя аудиофилом, просто уже на многих примерах техники заметил что лучше купить что то один раз хорошее с дорогого сегмента и забыть на долго.

AlexandrS @AlexandrS

Если есть хорошие записи на ПК во FLAC можно будет закинуть на телефон и через него на Yamaha RX-V1065 послушать как все работает? или это не правильно? и как лучше проверить?

french_alex @AlexandrS

зачем с ПК запихивать на телефон вообще что-то, кроме вариантов прослушивания на прогулках? Есть же ПК, развивайте его как источник

Bbhob @AlexandrS

Всегда можно поиграть с заглушками фазоинверторов. При этом музыка может быть в директе. А для кино поддавать нижнего баса.

AlexandrS @AlexandrS

У меня есть DUNU Titan 1 слушаю их через oneplus 3 с новым процом звук очень меня радует, раньше использовал sennheiser cx 200 они даже рядом не стоят. А вопрос я задал можно ли через телефон с нормальными записями проверить подойдет ли мне акустика для того что я слушаю. Или если так нельзя как можно проверить на месте мои любимы композиции Breaking Benjamin и Distrubed c Seether думаю проблем не будет.

AlexandrS @AlexandrS

И как ПК можно развивать как источник, если я правильно понимаю то в том ресивере стоит нормальный ЦАП и Усилок, ПК просто как библиотека

french_alex @AlexandrS

минимизировать влияние системы на воспроизведение музыки. Организовать вывод сигнала в цифровой форме. Относительно контента, указанного вами выше, мне кажется, здесь речь не о достоверности воспроизведения, а об эмоциональности

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.