Сабвуферный кабель • Stereo.ru
Вопрос Beasts 5

Сабвуферный кабель

Имеем ресивер denon 2802 акустика audio pro e 6 с активным басом при подключении к сабвуферному входу 2.2. ИНОГДА гудит фонит один из сабвуферов или оба подключенны самыми дешёвыми шнурками,я так ДУМАЮ может это из шнуров.собственно вопрос какой шнур купить что бы не гудело?

Ответы

Stereovox

Кабель, даже самый дешевый, сам по себе гудения давать не может. Зато может фонить при неправильном подсоединении или плохом контакте в месте соединения. Проверьте.

Alex

Я, немного не согласен с Вами,т.к. при не качественном экранировании дешевого кабеля и не благоприятных условиях инсталляции на сигнальный кабель до саба могут быть фоновые НЧ наводки от других сетевых и сигнальных проводов или компонентов системы ДК.

cucumba @Alex

А я много согласен с вам. Стоял самый дешевый тонкий кабель qed, так он на B&W ASW 850 мало того, что фонил, так еще и саб в состояние возбуждения вводил ))) у меня книги с полок падали ). Сделал себе на топовом толстенном qed с разъемами Чернов, звучит замечательно.

Alex @cucumba

Так тут все понятно, купить себе Мерседес и лить в него АИ-80 и потом удивляться, почему машина не едет и испортился двигатель???))) К Вашему сабу нужен соответствующий кабель и качественные коннекторы, правда в моей практике не было брака от кабелей фирмы QED, причем, даже Профайл нормально работает в бюджетных системах, а для дорогих сабов я всегда советую взять кабель серии Перфоманс или даже Референс, там вообще, у кабеля двойной экран и коннекторы садятся на разъемы очень плотно, с фоном вообще полная тишина...

Beasts @Alex

Не думаю что audio pro e6 мерседес))) на мой взгляд неплохие бюджетные колонки что то вроде форд фокус 2 для кинотеатра вообще супер для стерео неплохо так)) две системы рядом одна для кино другая стерео может помехи какие-то..так какой кабель купить 1rca-2rca ?желательно максимально недорогой ))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.