Твиттеры для Magnat Monitor Supreme 1000 • Stereo.ru
Вопрос kuzinnv 16

Твиттеры для Magnat Monitor Supreme 1000

Здравствуйте уважаемые знатоки. Скажу сразу что в акустике я не силён. Проблема в следующем, на сабже погорели пищалки. Необходимы оригиналы или аналог. Выкрутил пищалку. На магните никаких опознавательных знаков. Никто не в курсе электрических характеристик динамика? Или, если кто в курсе, сразу аналог. По внешнему виду не принципиально. Все равно под фальшь-панелями. Сижу, капаю Ebay, пока безрезультатно.

Ответы

Anatoliy

Да ваш вариант найденных вч динамиков в принципе подходит! Если захочется других вч динамиков то придётся потратить увы более большую суму, есть нюанс многим эта модель Vifa D27TG35 06 1 динамиков не нравится из за резкого звучания !

Anatoliy

Уважаемый kuzinnv если вы напишете размеры вч динамиков возможно я смогу вам порекомендовать что то на замену их!! Если конечно вы не решитесь на сервисный центр) Кстати как вы загнали усилитель в такое клиппирование что он сжарил ваши вч динамики????

Anatoliy @Katerina

Ну это понятно Katerina )) просто ошибка в том что люди либо громко слушают с перегрузом либо не корректно подбирают аппаратуру ! Но тут похоже на банальный клип уселка который спалил верха увы

kuzinnv @Anatoliy

Заранее спасибо. Размеры будут сегодня вечером. АС были приобретены за "недорого" с рук. О неработающих твиттерах знал заранее. Как их спалили одному аллаху известно)) Рассчитывал что на них будет написано хотя бы сопротивление.

kuzinnv

Итак, размеры динамика следующие:

Диаметр внешний: ~104 мм;

Диаметр по отверстиям (от центра до центра): ~94 мм

Толщина динамика с декоративной пластмасской: ~27 мм

Под данные размеры (кроме толщины) нашел один вариант. Подойдёт ли он по электрическим характеристикам?

P.S. Аудиомания пишет следующее:

Номинальная мощность: 140 Ватт;

Резонансная частота "Fs": 880 Гц;

Чувствительность (2.83V/1m) 92.6 дБ: 94 дБ;

Сопротивление: 6 Ом;

Диаметр звуковой катушки: 26 мм.

kuzinnv

Спасибо Anatoliy. Да, я читал про резкое звучание данных динамиков. Даже нашел один эксперимент по их доработке)) Покупаю!

Alexandr_N

Какой результат после замены?

У меня тоже Magnat Monitor Supreme 1000.

На малой громкости высоких частот не слышно.

Начинают звучать только на большой громкости.

Как программа минимум, думаю заменить пищалки. Может поможет.

skopis

Здравствуйте, у меня такая же проблема, (Magnat Monitor Supreme 990 set) перегрузили видимо сгорел, хотел спросить интересно его из Германии заказать можно?

Kolovok2

Здравствуйте , вопрос конечно не в тему , скорее это даже не вопрос а просьба, достались колонки magnat monitor suprime 1000 без ФИ у кого остались такие колонки измерить длину и внутренний диаметр фазоинверторов без них ужасный звук.Заранее спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.