Напольники Dynaudio: Excite X44 или Evoke 50? • Stereo.ru
Вопрос Federikazz 15

Напольники Dynaudio: Excite X44 или Evoke 50?

Привет всем,

не спеша подыскиваю себе взрослый звук бюджетом около 3К евро (только АС)
Очень серьёзно был настроен на бу Dynaudio Excite X44. Но даже бу их тяжело найти и в Европе. Можно конечно X38, но лучше X44.

Сейчас линейку Excite полностью вытеснил Evoke. Для меня подходит Dynaudio Evoke 50.

Но читал тут же что 50-ые играют поскромнее X44.

Что делать? Есть советы?

Да! Усиливать планирую Parasound Hint 6.

Спасибо заранее.

Ответы

Alex

А я рекомендую на вторичке поискать DYNAUDIO Focus 380,они будут однозначно интереснее Х-44 и EVOK-50, а к тому же еще и денег сохраните в своем кошельке.)))

Фокуы, последней ревизии, на мой уши- были шедевральной акустикой у Динаудио в этом ценовом сегменте, а нынешние EVOK, на мой взгляд, уже дороговаты для АС такого класса...

Alt @Alex

Вы хоть слушали Evoke, хоть одну пару, что-бы так говорить безаппелиционно?

Фокусы не были дешевыми, а сегоднешним курсом, Evoke сильно доступней тех Focus.

Alt

Dynaudio Evoke 50 просто топ!!! Усилители к ним можно покупать бесконечно, никогда не наиграешься! Evoke получилась очень удачной серией! Совсем другой уровень проработки звука, в сравнении с предыдущими.

И корпуса красивые и качественные и с катушками медным и алюминиевым проводомнамотаны, разные диаметры катушек, все по делу.

Rim555

Excite 44 хорошая акустика, класс повыше, единственно мне показалась слегка "тяжёлая", есть уклон на НЧ. Слушал с комплектом Densen. Посмотрите в РБ, в белом цвете отдавали за 2k$ с мелким косметический дефектом на задней стенке, вроде и в Россию торгуют.

Kireco

))) Да. Аудиенсы были классикой. Иксайты меня все разочаровали несколько. Evoke не слышал.

Alt

Evoke выше этих предвдущих, очень правильные тембры и нет дыр в воспроизведении, слитно и растворяются в пространстве!

NewArtVinyl @Alt

Audience 82 прекрасно играют, звук более глубокий и диапазон на много шире. Дыр не замечено, если только дыра порта фазоинвертора.)

Simple

Если брать, то тогда Эвок 50. Смена Х44 на Эвок 50 нецелесообразна. А так лучше взять модель поновее - там новый твиттер, кроссовер и прочее. Х44 играют покрепче на НЧ в сравнении с Эвок 50.

Х44 в сетапе, Эвок 50 отслушал вдоль и поперек:)

Federikazz @Simple

>Если брать, то тогда Эвок 50
А почему?
Ниже Вы пишете, что эвоки Вас не впечатлили. Так может всё-таки ловить x44 ?
Всё-таки при прочих равных бас у них "поглубже" и чувстсвительность повыше.
Буду признателен за пояснение.

Simple @Federikazz

Вам в любом случае не стоит ориентироваться только на отзывы других пользователей до покупки. Многие пишут что Excite их разочаровал и Evoke практически так же хороши как и серия Contour. Но слух то у всех разный:)

Я написал что менять Эксайт на Эвок нет смысла. Если бы покупал сейчас «с нуля» вероятно взял бы Эвок 50. В моем случае я не услышал кардинальной разницы. Вам же посоветовал брать новую акуальную модель.

С другой стороны, новые Эвок 50 стоят 5000€, а Х44 можно найти за 2,5-3К€. в итоге решать вам что больше нравится.

Очень рекомендую перед покупкой послушать. Если вы не знакомы с звуковым почерком Динаудио, есть риск что вам он не зайдет.

Я случайно попал на прослушку Х38 и влюбился в них:) Потом посмотрел каталог и заказал Х44 без прослушки и не прогадал.
Удачи вам в выборе!

Alt

...и прочее - это катушки в басовиках намотанные медью, новые магнитные системы, новые подвесы более подвижные, другая форма корпуса и т.д.

Эвоки новые и они более универсальные по музыкальным жанрам. Но они точнеепередают характер аппаратов, к которым подключены. Это мое личное мнение конечно :)

Люблю я Dynaudio, что тут поделать)

Simple @Alt

Так точно:)

Хотя меня Эвоки не поразили совсем. На мой слух список новшеств большой, а играют не сказать чтобы обалденно лучше чем Х44. Думал обновить свои АС после выхода Эвок, но отслушав с разным усилением передумал. Что удивило, Эвок 50 размер корпуса меньше чем Х44. Но на вкус и цвет как известно...:)

П.С. С Парасаундом играет хорошо!

Simple @Alt

Источники разные на прослушке были - стримеры Naim, сидюки MF, встроенные стримеры в Hegel, ML и прочее. С Парасаундом тоже слушал - понравилось. Но, чем выше уровень компонентов, тем лучше пело. Ну все как обычно с Dynaudio:)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.