На какой усилитель поменять Sherwood AX-5505: Rega Elex-R, ... ? • Stereo.ru
Вопрос defint 10

На какой усилитель поменять Sherwood AX-5505: Rega Elex-R, ... ?

Приветствую.

Задаю вопрос здесь в надежде на разумную дискуссию.

Нужен усилитель для акустики DALI Opticon 6, которая мне принципиально нравится с учётом критики. Указанный в названии темы усилитель это подарок за те деньги, которые я за него платил, слушаю его лет 8, не продам и сохраню. Хочу пойти дальше, большего контроля низов, выразительной середины с учётом особенностей Dali.

По звуку остановился на Rega Elex-R. Что еще стоит посмотреть? Просьба отнестись с пониманием. Вваливать денег возможности нет. Стаж по музыке большой. Жанры разные. Посмотрел Cambridge Audio 60/80/81 (не слушал!) — сомнения. Хотя бы большой джек на наушники и фоно. ЦАП не обязателен. Благодарю.

Самое главное - что-то даст?

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Тут трудное дело... Ваш Шервуд конечно звёзд с неба не хватает, но он настолько удачен в своём бюджете, что малой кровью боюсь тут не обойтись. Если не готовы переплатить хоть дважды, то лучше всё оставляйте как есть.

ЗЫ: Кембридж хороший вариант. Но 100% рекомендовать я бы не рискнула.

Вваливать денег возможности нет, но уши слышат.

Что слышат уши? Что не так? Чего ожидаете от обновки?

defint @Katerina

Шервуд хорош. Он и остается. Что дальше? От его стоимости хоть трижды. Жду большей отдачи именно от указанной акустики, шервуд не раскрывает её.

Wadim @Rim555

Спасибо за поддержку. Иногда мои высказывания кажутся слишком резкими поклонникам Дали, но я очень стараюсь быть объективным и опираюсь на факты.

По задней камере у вч головки могу сказать, что изучал практически эту тему. Так для вч головки сам делал заднюю камеру и поэтому знаю не в теории значение этой конструктивной особенности купольной вч головки.

Rim555

Rega можете смело брать, классный усилитель, с шестерками слушал понравилось, ничего менять не надо будет.

Можно еще посмотреть Audio Analogue, Roksan, Marantz не ниже восьмой серии, СА если, то тоже не ниже 8. Повторюсь, с Rega хорошо будет.

Kireco

Рискую нарваться на минусы...))). Но столько раз, даже за последни 2-3 месяца обсуждалась тема усиления к Дали... Ну что же каждый раз спрашивать одно и то ж...

Посмотрите. Выберите из Вашего бюджеты 2-3 модели. Их можно будет и обсудить. Рега, кстати, вполне приличный вариант. Но не единственный. Все зависит от стилей музыки, которую Вы слушаете. Под рок не очень советую. Кембридж я традиционно не советую. Шервуд старый прекрасно играл. Ему на замену и в его стиле... ну если только Expоsure или Naim. Или Moon, как вариант. Все, что дешевле из современного, не уверен, что приведет Вас в восторг по сравнению с тем, что у Вас сейчас. Кембридж так и вовсе... может ввергнуть в шок.

Dorius_Audio

Если хотите контроля на басу, то Elex-R однозначно. Cambridge 61/81 будет поспокойнее, с более мягким басом. У меня стоят оба варианта, включаю постоянно с разными АС. Рега отлично строит сцену, звук более плотный и слитный, у Кембриджа в целом подача быстрая и лёгкая, с сочными тембрами и хорошей передачей мелких послезвучий.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.