Хочу поменять колонки Pylon Audio Opal 23 на Canton Ergo 690/695 DC, оправдано ли? • Stereo.ru
Вопрос valvai 22

Хочу поменять колонки Pylon Audio Opal 23 на Canton Ergo 690/695 DC, оправдано ли?

Здравствуйте. Нужен совет знатоков.

Имеется ЦАП Mytek Digital Stereo 192 DSD-DAC, подключён к мощнику Emotiva A-300. Акустика — Pylon Audio Opal 23. Звук вроде и нормальный, но иногда гудит бас, это и не нравится. Думаю менять акустику.

Склоняюсь к Canton Ergo 690 DC. Предлагают за меньшую сумму Ergo 695DC (с чуть помятым динамиком), но боюсь что в комнате 16 кв.м. они будут слишком большие.

Источник музыки — Raspberry pi+502DAC. Для кино использую ресивер Denon AVR-x3400, и Пилонов вполне хватает ,но для стерео хочется чего-то лучше.

Оправдается ли замена колонок?

Ответы

BigD

Польский опал слегка не для Вашей Emotiva - очень начальный уровень акустики. При этом у Вас все в комплекте не одного уровня - ЦАП прекрасен, мошник средний, а акустика слабая. Denon AVR-x3400 тоже уровнем выше Опалов )))

Ronin

Куда вам такие огромные ящики в 16 м? Там всё будет гудеть, звенеть и ходуном ходить от 690 и тем более от 695!

Берите хорошие полочники и радуйтесь жизни!

Andrey80

Вы ничего не указали о расстановке АС в комнате и жанрах музыки. Возможно имеет смысл рассмотреть "малые"напольники в 2-2,5 полосы.

valvai

Комната прямоугольник. АС расставлены по длинной стене. Музыка мелодичный рок, амбиент, смоот джаз. Какие,, малые"напольники подошли бы к моей системе? Полочники не расматриваю, нет где ставить, и боюсь за не хватки баса.


Andrey80 @valvai

На мой взгляд я бы предложил АС Dali или Acoustic Energy.

Не знаю конечно вашего бюджета,потому по моделям сказать сложно.

valvai @BigD

Аааа.... :) .Симпатичные карлики,но мои внучки этих малышей быстро превратят в хлам :( .И фазик у них сзади ,по рекомендациям должны стоять полметра от стены.У меня такой возможности нет

Andrey80 @valvai

В указанный бюджет предлагаю Dali Opticon 5. Слушал сам лично,мне очень понравились. Достаточно музыкальные АС,отлично справляются с вокалом и джазом. Кстати на прослушивании играли треки из Ambient.

valvai @Andrey80

звук Dali мне нравится,но у Opticon фазоинвертор сзади,а акустика стоит впритык к стене ,поэтому боюсь что будет гудеть

Когда-то слушал Acoustic Energy(не знаю какая была модель)звук понравился.Ещё в одном магазине очень хвалили Davis Acoustic.Что можете сказать про них?И насчёт Canton Ergo.Если 690(5) слишком большие,то есть 670-тые?

.






Andrey80 @valvai

По поводу Davis Acoustic ничего не скажу,их не слышал. Насчет Canton думаю они будут излишни в такой площади,тем более при установке по длинной стене. Думаю может "подгуживать" комната.

Если понравился звук АЕ, посмотрите АЕ 109 ("малыши") там небольшие бассовички и грамотный фазик в виде щели на тыльной стороне.

По поводу установки АС вплотную к стене-какое расстояние все же между АС и стеной?

У меня сейчас Цензор 3 на стойках и расстояние от стены 20 см,гула не замечаю. У Оптикона 5 тоже думаю не будет.

loki

я бы взял полочники типа дали или кантон и компактный беспроводной саб типа полк аудио. Полочники решают проблему пространства а саб проблему недостатка баса, и стоит все это нетак дорого

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.