Современная альтернатива музыкальному центру • Stereo.ru
Вопрос buga99 37

Современная альтернатива музыкальному центру

У меня есть саундбар, и в принципе, он всем устраивает при просмотре кино. Для музыки хочется чего-то более качественного, типа как раньше, когда был музыкальный центр. Раньше (в 90-е) музцентр соответствовал всем современным стандартам: был сидюк, радио и можно было проигрывать кассеты из старой коллекции. Какие сейчас имеются альтернативы старым музцентрам, чтобы с достойным звучанием, не аудиофильским, но и не уровня блютуз-колонки? С другой стороны, чтобы были все современные стандарты воспроизведения музыки, т.е. чтобы можно было со смартфона проигрывать (всякие дизеры, ЯМ, онлайн-радио и пр.) и за разумные деньги, т.е. в пределах $500-1000)

Ответы

Andrey7236

У меня Такой аппарат. Акустика советская. С трубой дружит отлично - управление аппаратом со смарфона через приложение. Онлайн радио, дизеры, спотифай и т.п. - всё это есть в аппарате. Один раз настроил и нет необходимости подключать комп или трубу. Доволен как слон.

Ocherskiy @Eagle_2019

Отметателям вначале нужно суметь настроить то, что есть (помещение и расположение), а потом уже отметательские экспертные комментарии про штатные колонки писать)

bluesevich @Ronin

Наверно открою вам страшную тайну - людям свойственно расти и развиваться, в любом плане. Учёба, опыт, познавание предмета изучения, всё это позволяет развивать свой мозг. И в процессе этого явления, человек может понять, что он перерос (в развитии себя) свою систему. Тогда ему приходится её менять. Вы же отказались, по видимому, от второго саба в своих восьми квадратных метрах? Это определённая веха в вашем развитии:))

jake

Мини-системы и сейчас есть, почти все они поддерживают то, о чем Вы написали, и звук в порядке. Просто заходите на сайты Аудиомании или Пульт.ру и выбираете что вам по вкусу, а ссылки сюда скидываете, тут эксперты раскритикую Ваш выбор:)

Но мини-системы это скучно, выигрыш разве что в компактности.

Хороший выбор это стереорисевер, как @Andrey7236 посоветовал: больше выбор аппаратов и акустики, по стоимости выгодней чем готовая система.

Можно посмотреть на сетевые комбайны вроде этого:

https://stereo.ru/to/rbg1n-tes...

gsv329

но и не уровня блютуз-колонки

Зря Вы их так. Сейчас и блютуз-колонки есть такие, что и фору минисистемам дадут, те же Klipsch. Для начала нужно определиться с каких носителей будете слушать, а потом подбирать.

Eagle_2019 @gsv329
Сейчас и блютуз-колонки есть такие, что и фору минисистемам дадут, те же Klipsch.

Это каким образом, если даже AptxHD не дотягивает до СD-качества.

Elias @Eagle_2019

Я свою "блютуз колонку" на даче слушаю исключительно по проводу от портатинвого HI-FI плеера. Доволен, с учетом места, портативности и бюджета.

buga99

Спасибо всем за ценные рекомендации. Получается надо смотреть на мини-системы (компактный вариант), на стереоресиверы или сетевые проигрыватели/комбайны. Скорее всего CD не буду пользоваться (уже неудобно), но многие мини-системы все еще идут с приводом. Получается, если нет желания переплачивать, то смотреть все-таки придется на стереоресиверы?

Teufmann

Аналогичная проблема была у моей дочери, приученной мной к хай-файному звуку. После ремонта в её комнате возникла проблема: некуда ставить полочные АС, так же нет места для ресивера\усилителя, да и кабели в концепцию ремонта не вписывались. Проблему мне помог решить замечательный человек - Алексей Лопаков. Да, это две маленькие симпатичные коробочки выдают очень-очень неплохой звук по блютузУ, со смартфона. Подарил их дочери в числе прочих подарков на двадцатиление, и они меня прям удивили.

Две недели прогрева - звук стал мягким, точным, и, при этом воздушным.

На это выходные планирую устроить их тест - драйв, выложу итоги статьей на сайте.

jonn64

Нету альтернатив по звуку. Последним моим центром,был сони имперетор. Так вот, что бы его переиграть,нужно собирать систему среднего уровня. А насчет стриминга ,не стоит беспокоиться. Скоро его может не быть...

diskoksid

в чем собственно вопрос покупайте музыкальный центр можете сразу звонить в М видео и выдвигать им весь ваш список требований.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.