Ресивер Yamaha RX-V473​ дает задержку на центральный канал, как убрать? • Stereo.ru
Вопрос vlakhonin 6

Ресивер Yamaha RX-V473​ дает задержку на центральный канал, как убрать?

Добрый день

С компьютер через карту Creative Sound Blaster AE-9 по RCA звук идет на усилитель Cambridge Audio CXA60. Есть также ресивер Yamaha RX-V473 и центральный канал Monitor Audio Apex A40. С карты по оптике подключаю ресивер и центральный канал, но проблема в том, что ресивер Yamaha дает задержку в выводе звука, центр опаздывает и получается эхо. Жаль продавать центр и привык все слушать вместе с центром (когда не было усилителя), Подскажите, пожалуйста, есть вариант убрать задержку?


Ответы

Adenotom

Обычно в ресиверах есть регулировка задержки, хотя функция в интерфейсе может называться у разных производитиелей по-разному. Покопайтесь в настройках ресивера.

Past
подключаю ресивер и центральный канал

они по-отдельности подключаются? отдельно ресивер, отдельно центральный канал?

Задержка регулируется через параметр "расстояние до АС".

bluesevich

Воспользуйтесь системой автонастройки, правда придётся помучиться с выставлением одинакового уровня громкости для всех каналов.

Radiolyubitel

Разницу во времени при прохождении звука вносит обработка звука в компьютере. Автонастройка ресивера ее убрать не сможет. Подключите сигнал по HDMI с выхода видеокарты на ресивер, а с HDMI выхода ресивера на телевизор. Всю акустику подключите к ресиверу, сделайте автонастройку по измерительному микрофону и у вас никаких проблем не будет.

Oxygen77 @Radiolyubitel

Я так понимаю автор темы выводит звук с компьютера на усилитель по аналогу и одновременно по оптике на ресивер к которому подключен центральный канал.

Для нормальной коммутации ресивера и усилителя у вас нет ни выхода pre-out на ресивере ни ht bypass на усилителе.

Вам надо купить или сделать самому коммутатор для переключения акустики между усилителем и ресивером. Когда смотрите фильм звук выводите по оптике или по HDMI с видеокарты на ресивер и коммутатор для АС устанавливаете в положение ресивера, когда слушаете музыку звук выводите по аналогу или по оптике на усилитель и соответственно переключаете коммутатор на усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.