Планируется апгрейд • Stereo.ru
Вопрос Graviton 29

Планируется апгрейд

Всем привет! На моей улице перевернулся очередной грузовик с апельсинами, а потому планируется небольшой апгрейд имеющегося сетапа, который полностью указан в профиле. Итак, прочитав примерно 85 000 000 страниц тематических сайтов (большая часть - любимый Stereo@Video - дай ему Боженька здоровья) и прикинув бюджет с учетом продажи имеющегося ресивера имеем в сумме 70 000 рублей и огромное желание двигаться в сторону "качественного звука". На повестке дня следующие варианты:

1. Стереоресивер + ЦАП

2. Ресивер (если прямо по всем сусекам поскрести, то через пару месяцев можно и ЦАП, может быть чуть попроще)

3. Усилитель + ЦАП само собой

4. Denon (слушал в салоне с полочниками Castle) - весьма приятно удивлен. Мягко, но очень сочно! Правда у меня - напольники. Отсюда и сомнения. ЦАП - однозначно.

5. Pioneer + ЦАП

6. Усилитель Pioneer + ЦАП

Как по Вашему мнению, что из перечисленного положительно скажется на качестве звука? Акустику менять ближайшие пару лет не планирую точно. Нравится мне звук Castle.


Был бы у моего ресивера Pre-out было бы проще - докупил бы усилитель и делу край, но увы - это другая ценовая категория. У ресивера Onkyo, кстати, pre-out есть...


Очень важно: не так давно у меня был ресивер Onkyo TX-NR555, который сгорел не проработав и года. Его мне бесплатно (заводской брак, сказали) поменяли на Pioneer VSX-933 B. НО в реале был скачок напряжения (на подстанции) после чего указанный ресивер бодро задымил. В Квартире стоит стабилизатор напряжения на 4 кВт, он обрубает напряжение при достижении входящего напряжения 240 В (сейчас входящее 232 В, которое стабилизатор опускает до 220-226 В) - однако очевидно, что он не справился. Свет то он отключил, но ресивер сгорел. ВОПРОС: необходима дополнительная защита, что посоветуете, друзья? Понятно, что не баснословно дорогое, но в теме я разбираюсь плохо, к переговорам открыт... буду рад любым советам! Спасибо заранее за любые комментарии и рекомендации!

Ответы

Wadim

В указанном бюджете я бы предложил вариант - Cambridge Audio CXA 60

Обратил внимание, очень странно, что Pioneer A-40AE-B имеет меньшую потребляемую мощность (всего 150 Вт), чем младшая модель A-30 (175 Вт).

bluesevich @Graviton

60-й мне показался реально слабым, особенно с напольниками. А вот 80-й спокойно играл с большими напольниками и озвучивал 40 метровый павильон да и соседям доставалось:))

Graviton @fima1856

Спасибо. Я правильно понимаю, к данным усилителям по биампу я не подключу АС? К ресиверу то подключены по биампу. Разница, к слову, ощутима.

fima1856

Можете взять другой усилитель, в котором есть такая возможность подключения. Например Marantz PM 8005. Они приблизительно в одной и той же ценовой категории. Напольники он запросто раскачает, и можно использовать любое подключение колонок. Я купил себе такой, использую с ЦАП, и очень доволен.

Graviton @VNP

Здравствуйте. Разумеется, нет. Это из моего скудного опыта и весьма ограниченного бюджета. Я полностью открыт для любых предложений и вариантов (в пределах благоразумия, конечно).

VNP

Если есть возможность послушать/сравнить - Xindak A06. Должен быть на уровне кембриджа 80.

Graviton @VNP

Записал, спасибо! Буду искать возможности, которые в Челябинске, к слову, весьма скудные...Есть пара профильных салонов, но там принцип: или 19 990 или 559 990. (((

NIghtN

denon 3400 на маркете 55к. У него есть PreOut на фронт. Напольники раскачивал тз профиля. Потом докинуть усилитель взять любой по вкусу.

Цап тут нормальный. Потоковый flac вполне.

Viktorovich

«Акустику менять ближайшие пару лет не планирую точно. Нравится мне звук Castle». Это правильно, у меня три пары разной акустики, но только Castle Knight 5 хорошо звучит и с Марантцем и с Ямахой.

Graviton @Viktorovich

Ух ты, спасибо! Вообще владельцы Кастлов большая редкость здесь ((( Странно, но я вообще Ямаху не рассматривал ведь. Отзывы (правда все сплошь про другие АС) весьма разношерстные: кто пишет что ВЧ аж звенят (хотя у Кастлов шелковый твитер), кто говорит, что бас у Ямахи никакой... Как бы Вы описали звучание этой связки у Вас? Рок нормально играет? Женский вокал?

Правда по профилю я понимаю, что она у вас служит для кино...Если Вас не затруднит, разумеется!?

Viktorovich @Graviton

Я не большой поклонник Ямахи :) А написал это к тому, что к Кастлы, это универсальная акустика, они легко споются практически с любым усилителем. У них сопротивление 8 Ом, высокая чувствительность, шёлковый твитер. Если у Танноев с Ямахой появляется какая-то неприятная (для меня) жестянка в звуке, то Кастлы играют очень комфортно, уравновешивают мужицкий напор Ямахи. А вот с Марантцем все колонки (и Кастлы, и Таннои, и Дали) играют отлично и все по разному. P.S. С женским вокалом у Кастлов всё очень хорошо, а рок я не слушаю :)

Graviton

Друзья...Всем привет! Жизнь как всегда вносит свои коррективы...после почти месяца беготни и поездок на прослушивания пришел к выводу, что мне опять нужен Ваш совет. Как говорится или остановите или благословите.

В данный момент хочу заказать на Пульт. ру ресивер Denon AVR-3500H (в довесок с колонкой Heos, но это не важно)

Послушать 3500H возможности не было, но я послушал 3400H с Кастлами (пришлось ехать за 200 км) и я очень впечатлен...Разница с Пионером VSX-933И очень существенна!

Собственно вопрос несколько видоизменился: усиления данного ресивера для комнаты 20 кв. достаточно (у ресивера есть pre-out) или необходимо через некоторое время докупить мощник (смотрю в сторону Emotiva А-300) или лучше эти деньги вложить в ЦАП? Ресивер как я понял умеет DSD native и ЦАП там есть, но как я понял из Интернета - очень средненький. AK4458VN.

Что выбрать - я прямо в замешательстве. Но ресивер с Кастлами звучал (в комнате для прослушивания, опять же) просто космически...Дайана Кролл пела ооочень проникновенно...

Nikiniko

а в чём смысл покупки устройства имеющего ЦАП ( все в представленном списке) на борту а потом ещё внешнего ЦАПa?

Graviton @Nikiniko

Добрый день. Смысл в том, что внешний цап я хотел брать на чипе выше классом. В этом случае цап ресивера будет исключён (насколько я понял из прочитанных материалов). Правильно ли я вас понял, что отдельный цап к ресиверу прироста качества не даст и лучше смотреть в сторону мощника?


Nikiniko @Graviton

да нет, отдельный цап безусловно даст прирост качества. Я имел в виду другое: может есть смысл купить цап и стерео усилитель без лишней параферналии?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.