Купил наушники 1More E1010 после просмотра Борезнкова. Молодцы китайцы, растут! • Stereo.ru
Вопрос fima1856 13 1

Купил наушники 1More E1010 после просмотра Борезнкова. Молодцы китайцы, растут!

Доброе утро друзья мои. Кто уже проснулся, и сладких снов для тех, кто ещё спит.

Вчера получил четырёх драйверные наушники 1More E1010. Я решил их купить после просмотра ролика Михаила Борзенкова. Купил для своего плеера Sony NW-A45HN вместо наушников Sony которые я купил в Питере при покупке этого плеера.

Первое что сразу бросилось в глаза, т.е. в уши, совершенно другой стерео эффект. Гораздо более объёмный, более приятный звук.

Попробовал протестировать с другими усилителями. Подключил к ЦАП Matrix Mini-I Pro 2S, звук стал более взрослым. А когда подключил к усилителю Marantz PM8005, то наушники заиграли во всей своей красе. Единственное, немного не хватало басов, но не надо забывать что это всего лишь затычки, а не полноразмерные наушники.

Молодцы китайцы, ростут!!!

Ответы

bluesevich

Ефим, не забывайте, что и наушники нужно "греть". Подключите их на пару суток к какому-либо аппарату и "забудьте". Вы удивитесь как поменяется звук:)) Сам так поступил с Сяоми(которые тоже Уан Мо). С обновкой!

salvador_arana

Китайцы уже давно выросли. И 1more - не самый вкусный вариант, прямо скажем. Хотя, конечно, имеют место на рынке, по старой памяти.

Вы знакомы с фирмой Tin Hi-Fi? У них есть внутриканальные наушники модели Р1, с планарным излучателем. При должном усилении - очень достойно звучат. Только корпуса не самые удобные.

Последняя находка - QKZ VK4. Однодрайверная динама за 800р, звучит просто удивительно за эти деньги! Баса есть избыток, на мой слух, но он быстрый, не гудит. За такие деньги можно простить.





jake @salvador_arana

Вот спасибо за интереснейшие модели. Начал читать про них и снова "подсел", ибо я уже пару лет не могу определиться с выбором. Поможите? Для меня портатив психологически разделен со стационаром, для которых у меня лампа и Байеры 880 на пару с Сенхами 650. То есть от походного портатива для коммандировок или работы я требую красивого и, возможно, подьярченного звучания с легкими нотками утонченности и дороговизны. С красивой серединой и высокими частотами. Источник - хороший телефон с хорошим ЦАПом.

Арматура меня смущает - слушал и это не мое, я за чесные динамические излучатели. Бюджет разный, от тыс, до условных 5.

jake @salvador_arana

В рублях:) но можно и подвинуться, просто не хочу рисковать и покупать дороже вслепую.

Посмотрел QKZ VK4, хорошие отзывы. Но меня смущает большой корпус, хочется компактный и пластиковый... Просто от рынка вкадышей я отстал лет на 10 когда последний раз купил соньки eb20, кажется. С тех пор они у меня и трудятся (во провод надежный!). Но хочется свежего, актуального, интересного.

У меня как у Фоменко: кого хочу не знаю, кого знаю - не хочу.

salvador_arana @jake

В компактном пластиковом корпусе...

Давно не встречал ничего годного. Разве что компактный металлический корпус, но они тяжёлые, неудобно.

Корпуса VK4, хоть и выглядят сурово, по факту очень эргономичны и невелики, в среднестатистическое ухо ложатся хорошо.

Заушная посадка удобнее, чем прямая. Поэтому все стремятся в такие корпуса усадить драйвера.

Приноровитесь к заушной посадке - прямая уже не будет так манить. Тоже проходил через это.

И - да - "лёгких ноток утонченности" в звуке за эти деньги весьма немного. Хотите такой звук - придется доплатить - гуглите BGVP Art Magic VG-4. Под ваше описание хотелок они подходят. Хоть и арматурные

Вспомнил ещё - посмотрите ibasso it01. Довольно сбалансированные динамические внутриканалы.


jake @jake

Уговорили, возьму VK4. Попробую и заушную посадку и такую форму корпуса.

Спасибо большое! А остальные наушники добавил в избранное, может разыграется вкус после VK4 и я захочу большего.

fima1856

Катерина пишу для вас., хоть это и не относится к этому посту. В связи с вирусом Ира работает из дома, и я не могу насладиться прелестью всех колонок, чтобы ей не мешать. По этому звук слушаю в стерео наушниках. Могу сказать одно, эффект присутствия при этом шикарный, нет никакой ущербности, что всего 2 канала. Так что вы Катя тоже очень правы!!!

bluesevich @fima1856

Вам тогда нужно приобщаться к бинауральным записям:)) К примеру вот. Кстати на акустике можно их слушать тоже, только надо садиться между колонками и направлять их на себя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.