Cary Audio DMS-500 Кто что скажет. • Stereo.ru
Вопрос nik888 8

Cary Audio DMS-500 Кто что скажет.

Собственно в заголовке и суть вопроса. Подбираю сетевой проигрыватель чисто для аудио, в аналогичном бюджете.

Интересует мнение тех, кто пользовался или имеет данный аппарат и стоит ли рассматривать его к покупке?

Понравилась его всеядность, возможность Upsampling, поддержка dsd .


Ответы

Gorbatov

Жутоватый перегруженный дисплей, немного гаражный вид, периодически встречающиеся жалобы на глючность и не идеальную надежность. Но звучит достойно. И функционал на все случаи жизни. Но если внешность вас не смущает, то софт очень советую опробовать перед покупкой.

nik888 @Gorbatov

Софт опробовал. Ну управление с приложения вообщем как и все приложения- за быстротой мысли и пальцев не успевает иногда. Но в целом нормально. По мне так наличие такого дисплея,как оправдать данью моде,и не назвать. С 3метров прослушивания,если использовать пульт ,дисплея не видно. Приложение на телефоне не всегда удобно(для меня). После прослушивания оставил неоднозначное ощущения. Вроде и звучит хорошо, но и не очаровал.

Хотелось бы найти что то типа достойного сетевого транспорта-цапа, где есть dsd хотябы 256 и 32 pcm. Вы вроде искали нечто подобное нашли?

Gorbatov @nik888

По звуку этот аппарат мне понравился. Хорошо играл. Но там была и система отличная, все компоненты на своих местах.

Себе - ищу пока, но я ищу именно ЦАП, без функционала сетевого транспорта - мне ближе вариант цеплять компьютер по USB и на него вешать и фонотеку и стриминговые сервисы.

В некотором роде можно было бы и сказать, что нашел, но 600 тысяч на апгрейд ЦАПа сейчас нет и в ближайшее время не предвидится.

Если не пошел по объективным причинам Cary - можно поискать MSB Analog Dac с опцией Renderer. Аппарат хоть и снят недавно с производства, морально не устарел совершенно, но искать можно по уже сниженным ценам.

nik888

Не то чтобы не пошел. Пошел,но как то может не так как ожидал. Может просто день был такой и нужно еще послушать). Хотелось изначально сдружить с другим Cary sli 80

zerolostfm

Жаль. Могли бы попробовать более доступный вариант: Ayon NW-T, слышал в связке с его родным ЦАПом, Sigma. Но там все хитро, там даже выходных разъемов три: левый, правый BNC и Clock для DSD. Звучит потрясающе для стримера.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.