Выбор усилителя к напольникам DALI Opticon 8: Cambridge Audio CXA81 или Atoll IN 200 Signature? • Stereo.ru
Вопрос Murderer 22

Выбор усилителя к напольникам DALI Opticon 8: Cambridge Audio CXA81 или Atoll IN 200 Signature?

День добрый.

У меня есть напольная акустика DALI Opticon 8, выбираю к ней усилитель.

Пока выбор пал на Cambridge Audio CXA81 и Atoll IN 200 Signature. Какой будет лучше и какой вы бы порекомендовали?

Ответы

Alex

Берите вот такой, он будет намного круче СА и Атол!)))

Интегральный усилитель Anthem Integrated 22

И не в коем случае не пихайте к ним самодельные усилители, купить Вы их купите, но потом продать сможете в лучшем случае за треть их стоимости и то можно на всю жизнь с этими усилителями остаться!)))

Boss75 @Alex

согласен на 200% с "продать сможете в лучшем случае за треть их стоимости или на всю жизнь с этими усилителями остаться"

Alex_Bob @Boss75

Я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда послушав мой "этот усилитель" PAS-240, модель 6 - мне предлагали немедленно его продать за сумму большую, чем я за него заплатил. Такие личные наблюдения...

frad2 @Alex_Bob
мне предлагали немедленно его продать за сумму большую, чем я за него заплатил

Надо было продавать, а себя бы ещё заказали.

frad2 @Boss75
согласен на 200% с "продать сможете в лучшем случае за треть их стоимости или на всю жизнь с этими усилителями остаться"

Это точно такое же заблуждение как и незнание матчасти.

С другой стороны можно быть любителем аудио, но совершенно не разбираться в "котлетах" и не задавать самому себе вопроса "почему так"?

Alex @Boss75

Скажу, что усилитель великолепный, но, как все "японцы" имеет свой звуковой почерк, который нравится далеко не всем. Этот усилитель высокого класса и требует соответствующего окружения в системе, источник, колонки, провода...Если нацелены на покупку нужно САМОЛИЧНО слушать со своим АС. Мне по звучанию из японских усилителей больше импонирует Акуфейз.

Boss75 @Alex

Accuphase еще более дорогой ))) там ценник запредельный ...

по описаниям я так понял, что у Luxman теплый звуковой почерк , мягкий ?

Simple @frad2

А из промышленных не авторских что-нибудь предложите? Указанные выше усилители вы слушали с Оптиконами 8?
Кстати, при всей моей не любви к само-сборным девайсам, ваши белые АС в профиле выглядят отлично!

Altigor

Очень достойные АС! И низкоомные. Сам на своих этому рад. Они и тихо хорошо играют. Подкопите и берите хороший оконечник с двойным моно. Из современных Маранц с Ротелями послушать. Но дорого. Но таким АС и надо дорого. Не знаю почему тут не очень часто вспоминают,но у меня много лет трудится 27-й Левинсон. Его на вторичке не найти,только в штатах. Но 27.5 бывают. Оконечники такого класса будут играть,как пушинками Вашими Дали. Подумайте. Послушайте,если есть где.

Rim555

Ни тот, ни другой, они оба не смогут адекватно контролировать АС. Вам правильно пишут про хороший мощник, в идеале моноусиление. Я свои не так давно с Nad M3 послушал, очень хорошо получилось.

P. S. Совет такой, не смотрите усиление дешевле 2,5k у.е., если хотите новое. По поводу CA81, где то тест или обзор был восьмерок с этим усилителем и в нем прямо все супер играло, не видитесь - это вранье.


Boriss

Вы думаете брать Cambrige 81 , это очень слабый усилитель , у меня к Оптиконам 8 был Cambrige 851А - 200 Вт на 8 Ом , и его было мало . Вот усилитель мощности Cambrige 851W 350 Вт на 8 Ом , это то , что этим колонкам нужно . Сейчас у меня с этими колонками играет Primare A34 - 315 Вт на 4 Ом. Cambrige 851W , немного сильнее на низах был . Мое мнение ( минимум) 300 Вт на 4 Ом усилитель должен выдавать на эти колонки . Они не такие и простые в раскачке , по два 8 дюймовых басовых динамика + 6.5 дюймов среднечастотник , а вы им Cambrige 81 , это попытка сэкономить , удовольствия не получите , или самообман , потом продажа - оно вам надо .

GlebDan

Друг взял эти АС к marantz 8006. Не понравилось совсем. Поменял на пред и мощник vincent. Вот тут все зазвучало!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.