Проблемы с подключением винилового проигрывателя Philips GA-205 к активной акустике Marshall Kilburn​ • Stereo.ru
Вопрос ShcherbakovAlexey1998 16

Проблемы с подключением винилового проигрывателя Philips GA-205 к активной акустике Marshall Kilburn​

Всем доброго времени суток!
Подарил отцу проигрыватель Philips GA-205, подключаем к колонке Marshall Kilburn через фонокорректор Behringer Microphono PP400. Проигрыватель проверял в магазине через нормальный усилитель — работает без нареканий, на нашей же колонке сильный треск на высоких частотах. Подключил к своим компьютерным колонкам SVEN MS-302 — работает. Не так чисто, как хотелось бы, но нет того треска как на Kilburn.

Пробовал заземлить фонокорректор - изменений нет. Проигрыватель без заземления.

Если у кого-нибудь есть идеи, как малыми жертвами можно решить проблему - буду благодарен любым советам. Спасибо.

Ответы

ShcherbakovAlexey1998 @roman-smirnov76

на колонке только вход 3.5. Разве если бы там был фонокорректор, не должно было быть на ней входа RCA тумблера или какой-нибудь надписи Phono? В любом случае попробую, спасибо

ShcherbakovAlexey1998 @roman-smirnov76

наваял переходник из выдранного minijack у моих наушников, скрепил все клеевым пистолетом за неимением паяльника под рукой. Чисто хотел вообще проверить, смогу ли услышать хоть что-то без фонокорректора.

Вы знаете, на удивление звук стал очень даже чистым, правда из-за плохого контакта моим пальцам пришлось стать частью цепи, так что о надежности результата пока судить рано. Побегу сегодня да переходником нормальным.


правда звук на колонке пришлось выкрутить на максимум, чтобы комнату озвучить. Я читал, что обычно звук тихий как раз из-за отсутствия предусилителя. Это далеко не шёпот, на максимальной громкости слушать можно вполне комфортно, но все же хотелось бы не выкручивать громкость на полную. Что Вы скажете по этому поводу? Грешить на купленный фонокорректор?

Спасибо

french_alex @ShcherbakovAlexey1998

У меня вполне себе РР400 показывает стабильные результаты. Использую как контрольный прибор. Ну в смысле опускает с небес на землю после прослушивания дорогих каких-то вариантов. Искажений каких-то и перегрузок не было замечено

bluesevich

Я так понимаю Филипс 70-го года прошлого века? Головка и игла стоят новые или тоже тех времён?

Я не такой уж специалист в виниловодстве, но треск - это обычно пыль и царапины на диске. Помойте пластинку, хотя бы изопропилом на ватном диске. А разница в выраженности этого треска между Маршалом и Свен - в их разрешении. Да, и там и там стоят широкополосные динамики, но в Маршале, если это не подделка, динамик стоит больше чем весь Свен:))

ПС в каком же магазине вы покупали пятидесятилетний проигрыватель и на каком усилителе/фонокорректоре/акустике вы его слушали?

ShcherbakovAlexey1998 @bluesevich

Пластинки помыли перед покупкой, проигрыватель тоже бережно приведи в порядок. Магазинчик под домом маленький, но владелец нежно любит весь свой товар)

На чем там тестировали не знаю. Но кстати сейчас вспомнил, что звук там тоже был не очень. Мне сказали, что проблема в колонках у них в магазине, я в целом поверил. Теперь думаю, что может и не в колонках проблема)

Если сам не разберусь, понесу обратно, пусть разбираются)

bluesevich @ShcherbakovAlexey1998

А сколько вы заплатили за это чудо? Просто если даже вчитаться в параметры по вашей ссылке, то эта вертушка не лучше советского Аккорда. И подозрительно даже напоминает этот самый Аккорд:))

ПС если папа хочет слушать винил, то купите уж комплект от Pro-Jeckt, там вертушка и акустика в комплекте.

ShcherbakovAlexey1998 @bluesevich

Пляшу, так сказать, от бюджета.
Мне отдали за 10 000. только что проводил эксперимент с подключением напрямую к колуне Marshall, звук куда чище, правда не шибко громкий. Но я и переходник наваял из того что было под рукой, скрепляя все клеевым пистолетам, не имея паяльника под рукой.


куплю сегодня нормальный переходник - посмотрю, как поведёт себя)

Alex @ShcherbakovAlexey1998

Это Вам "круто" отдали!))) Проигрыватель 4 или 3 го класса Аккорд стерео за 10000руб. ему красная цена в базарный день 2000-3000руб... За 10 можно было купить отечественный винилокрут высшего класса...

Проигрыватель винила Электроника эп-017

И похоже, что на Вашем Филипсе стоит пьезо-звукосниматель, что ставили на наш Аккорд Стерео, а ему фонокорректор не нужен ,т.к. пьезо звукосниматель имеет высокий уровень выхода и не требует коррекции АЧХ, он подключается непосредственно к линейному входу. Вы бы сначала все подробно узнали про подключения этого "чуда природы" у продавца, прежде, чем что-то мудрить самому...

Ollegatore

Купите вашему папе хорошую стерео систему с нормальным виниловым проигрывателем, колонками и не мучайте уши папы маршалами и старым барахлом в виде GA-205.

bluesevich @ShcherbakovAlexey1998

За те же 10000 ,ну или чуть дороже, можно купить современный Денон. Да, там не будет корпуса из ДСП, но ему и не 50 лет будет. И на борту встроенный фонокорректор.

https://denon-audio.ru/product...

Да, это далеко не хайфай, но и Филипс тоже далеко не лучшее приобретение, да ещё и за такие деньги.

yumisor

Было такое с чистой проверкой у продавца и треском при подключении СД-плеера к активной колонке Ruark MR1 MK2 через миниджек, т.к. у колонки изначально настройка под невысокий уровень входного сигнала, но у руарка его можно поменять и проблема решилась. Может, что-то похожее, хотя винил играл при обоих уровнях сигнала хорошо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.